Полезные книги в Книга.ру

24 января 2017

«Хочу быть лидер, или хотя бы своим». В потаенных уголках нашего сознания имеет место данная стратегия. Ради этой цели люди готовы прыгнуть с обрыва или сделать селфи на крыше небоскреба. В реальности все намного проще. Рецепт «эликсира лидерства» прост – полезные книги. Как это действует?

В противовес телевидению, которое является ленивым способом получения информации, чтение развивает интеллектуальные способности. Оно учит человека анализировать, рассуждать и выражать мнение понятным языком. Уважение и признание окружающих станут «трофеями» такого интеллектуала. Знать ответы на все вопросы, быть в теме любого разговора и восхищать собой других – что может быть лучше для Человека Разумного.

[multiGoods ids=1693,1695,1697,1699,1701,1703,1705,1707 template=’grid’]

[multiGoods ids=1709,1711,1713,1741,1717,1719,1721,1723 template=’grid’]

[multiGoods ids=1725,1727,1729,1731,1733,1735,1737,1739 template=’grid’]

Если Вас заинтересовали представленные в статье товары, но Вы хотите отложить покупку, то используйте купон Книга.ру и экономьте в любое удобное для Вас время.

Бразильский профессор неврологии показал тесную взаимосвязь памяти и чтения. Для мозга это сродни занятий в тренажерном зале. Ведь прочитав одно только слово, к примеру, «цветок», в подсознании всплывают все известные цветы. Этот процесс происходит всего за 0,01 секунды. Также чтение предохраняет наш мозг от таких заболеваний как: склероз, шизофрения, а также болезни Альцгеймера. Какие же полезные книги помогут заставить работать наш «компьютер»?

«Рацион» эрудита

Если кушать первое что попадет под руку, то в итоге можно собрать оригинальный «букет» болезней. Так обстоит дело и с чтением. Невозможно стать образованным без хорошо подобранного «меню» книг. Что мы ищем? Полезные книги или литературу для души? Широкий ассортимент качественной информации находится в интернет-магазине kniga.ru. В оригинале, всю литературу можно разделить на четыре категории. Каждая из них рассчитана на свою целевую аудиторию. Так, существует литература:

  • Познавательная (кулинария, география, искусство, СМИ).
  • Развивающая (педагогика, психология, самообразование).
  • Научная (энциклопедии, словари, медицинские справочники, атласы).
  • Развлекательная (романы, детективы, приключения).

Полезные книги

Познавательные книги значительно расширят мировоззрение чтеца. Они знакомят его с новыми странами. Помогают насладиться вкусными и ароматными блюдами, например, соусом Болоньезе. Или пройтись по 20 км нью-йоркскому Бродвею – самой длиной улице современности. Узнать в каком стиле построен величественный собор Нотр Дам Де Пари.

Чтобы выстоять под прессингом нынешнего общества, необходимо быть сильным духом. Именно книги по психологии формируют целостную личность. Дают советы как с достоинством встречать жизненные невзгоды. Они также покажут правильный подход к воспитанию детей и помогут родителям развивать скрытые способности своего чада.

Многие не любят сложные научные труды. Ведь понять их немудрено простому человеку. Однако благодаря увлекательным и просто написанным книгам, можно узнать квинтэссенцию фундаментальных процессов. Ведь каждый уважающий себя человек должен понимать, что такое последовательность Фибоначчи. В то же время, такие полезные книги, как словари, помогут разнообразить лексикон и парировать фешенебельными словами.

Кто-то сказал, что кинотеатр мирового класса находится в воображении человека. Это неоспоримый факт. Благодаря чтению художественной литературы читатель станет не только зрителем, но и главным героем событий. Жар и холод, ужас и восторг – все это можно ощутить «поглощая» гигабайты такой информации. Итак, чтение открывает мир невиданных знаний, которые помогают человеку занять должное место в социуме.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS