Camelot

12 мая 2017

Отечественный бренд Camelot был создан в 1997-ом году. Именно в этот момент советской истории в тренд снова начала возвращаться мода для «неформалов». Изначально, продаваемые товары закупались у других производителей из различных государств мира. Первая торговая точка бренда была открыта на ВВЦ в Москве. Место расположения было выбрано из-за того, что во Всероссийском выставочном центре собиралась московская молодёжь. Руководители бренда быстро поняли, что быть посредником между покупателями и зарубежными производителями не прибыльно, в то время это действительно было так.

Год основания: 1997
Вероятное происхождение: Россия
Сайт: camelot.ru

Ассортимент магазина в первую очередь был рассчитан на парней и девушек в возрасте 18-25 лет. Естественно, что среднестатистический студент не мог позволить себе покупку обуви известной марки. Тогда руководство Camelot приняло решение о старте продаж собственной продукции. Именно это решение стало ключевым в развитии марки.

Бренд Camelot

Под конец 1999-го года бренд Camelot выпустил первую модельную линейку своей обуви. Собственное производство позволило значительно снизить расценку на товары, однако качество обуви было высоким. Так начался процесс становления Камелота в нашем государстве.

Изначально в модельной линейке бренда присутствовала только обувь грубого фасона. Но постепенно ассортимент пополнялся все новыми и новыми видами. Со временем в России «грубая» обувь начала ассоциироваться с маркой Camelot. В конце концов, ботинки подобного типа получили негласное название «камелоты».

В середине двухтысячных годов ассортимент торговой марки пополнился несколькими коллекциями одежды для мужчин и женщин. В 2006-ом году кардинально изменился логотип. На смену агрессивному вызывающему красному цвету пришли спокойные зелёные оттенки.

Бренду Камелот принадлежит звание отечественной компании, которая провела самую удачную рекламную пиар-компанию за всю историю России. «Оставь свой след!» — это фразе принадлежит титул самого успешного слогана в нашем государстве.

Бренд Camelot сегодня

Сейчас на территории нашего государства присутствует более 70-ти торговых точек бренда. Вся продукция – исключительно отечественная. Стоит отметить главную особенность бренда: он не ориентирован на какой-то один стиль. В модельной линейке присутствует как грубая «неформальная обувь», так и тонкие изысканные наряды. Яркие цвета и оригинальные фасоны – это своего рода изюминка фирмы.

Как и любой другой производитель чего-либо, продукция Камелот обладает определёнными преимуществами. Среди достоинств компании можно отметить:

  • доступная ценовая политика;
  • широкий ассортимент модельной линейки;
  • высокий уровень отечественного качества;
  • постоянное развитие бренда.

Бренд ориентирован в первую очередь на молодёжь, поэтому постоянно развивается. Компания, как говориться, «идёт в ногу со временем». Ассортимент продукции пополняется каждый год новыми коллекциями. Отличительной особенностью товаров этой марки является их индивидуальность.

Оригинальный, а главное актуальный дизайн, многообразие фасонов, мода и т.д. — все это про товары Камелот. Практически каждый человек сможет найти обувь на свой вкус среди представленного выбора. Вне зависимости от того, предпочитает ли он спокойный стиль одежду и обуви или любит все яркое и экстравагантное. В Камелоте можно найти одежду и обувь на все случаи жизни: для вечеринки, для офиса, для прогулки, для поездки, для активного отдыха и т.д.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS