Carlo Pazolini

18 мая 2017

Бренд Carlo Pazolini — известная марка, созданная российским бизнесменом Ильей Резником в 1990 году. Логотип компании разработало в 1992 начинающее рекламное агентство «Видео Интернешнл», которое позднее стало одним из крупнейших игроков на российском медиарынке. В начале деятельности под этой торговой маркой с претенциозным именем в Россию поставлялась продукция от небольших итальянских обувных фабрик.

Однако, 5 лет спустя, руководители предприятия пожелали заняться производством на собственных мощностях и было принято решение о покупке двух фабрик в Тучково и Кубинке. К началу 2000-го года уже более 70% всего ассортимента Carlo Pazolini выпускалось в России, а остальные 30% всё также завозились из Италии.

Год основания: 1990
Вероятное происхождение: Россия
Сайт: pazolini.com

Следующие 5 лет предприятие стремительно росло и развивалось: открывались новые фирменные бутики Карло Пазолини, объем продаж значительно увеличился, однако, за это время выросла и себестоимость производства на территории России. В результате фабрики в Подмосковье стали нерентабельны и вскоре были проданы, а компания перешла на новый этап своей деятельности: в Карло Пазолини поддержали всеобщую мировую тенденцию и начали выпуск обуви под своим брендом в Китае. Достаточно высокое качество продукции и низкая себестоимость позволили компании развиваться и далее.

Почему бренд Carlo Pazolini ассоциируется с Италией?

Престижный итальянский имидж, хорошее качество и дешевое китайское производство позволили Карло Пазолини значительно нарастить объем продаж, удерживая цены на стабильно высоком европейском уровне. После этого сеть брендовых обувных бутиков сумела стать крупнейшей на территории России, а затем покорить и новые рынки стран мировые рынки.

Бренд Carlo Pazolini

Информацию о том, где располагаются производственные мощности на данный момент и какой процент обуви производится в Китае, руководство компании держит в секрете. Однако, мировая тенденция переносить производство в сторону Азии за последние годы только усилилась и бренд вряд ли является исключением. Главное достижение Карло Пазолини — это выход на международный рынок. Стоимость продукции для европейских покупателей также не разглашается и было бы очень интересно взглянуть на их уровень цен. Как правило, в Европе обувь стоит значительно дороже, чем в России и Украине, вероятно, и стоимость Карло Пазолини несколько выше, чем на отечественном рынке.

Как Карло Пазолини пережил кризис?

С наступлением кризиса 2014 года закончилась и череда побед обувного бренда. У собственников предприятия возникли сложности с оплатой банковских кредитов, а сеть американских магазинов вынужденно закрылась.

Весной 2016 крупнейший кредитор, Альфа-банк, обратился в суд с требованием признать бренд Carlo Pazolini банкротом. В это же время суд Британии начал рассмотрение дела об аресте Ильи Резника, которого обвинили в сокрытии важных коммерческих данных и умышленной даче ложных сведений о состоянии активов предприятия.

Бренд Carlo Pazolini

По решению суда создатель Карло Пазолини был приговорен к лишению свободы на 1,5 года, однако, российский бизнесмен успел вернуться на родину и тем самым избежать тюремного срока. Московский Арбитражный суд удовлетворил законные требования Альфа-Банка и назначил процедуру наблюдения за основным юрлицом бренда — ЗАО «Анта».

По состоянию на лето 2016 Илья Резник проживает на территории Российской Федерации, а конституция страны не позволяет выдавать граждан иностранным государствам. К сожалению, решение Британского суда значительно ограничивает возможности возобновления деятельности в Европе, запрещает любые банковские операции и лишает бизнесмена возможности поправить дела компании.

Если Вы давно мечтали побаловать себя качественной обувью, то промокод Carlo Pazolini поможет сэкономить на покупке.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS