Christian Dior

22 сентября 2017

Бренд Christian Dior был основан в 1946 году. Она носит имя своего основателя – Кристиана Диора. Расположен офис компании в Париже. На сегодняшний день штаб компании составляет более 76 тысяч сотрудников. Вторым основателем компании считается текстильщик Марсель Буссак. В 1947 году компания представила свою первую коллекцию одежды, которая получила название New Lock. Сразу после войны продукция бренда произвела небывалый фурор в мире моды.

Год основания: 1946
Вероятное происхождение: Франция
Сайт: dior.com

После того, как компания была создана, началось производство прет-а-порте на основании лицензии Dior. Продукцию отправляли в крупные универмаги Америки. Так, уже в 1949 году компания заняла 75% экспорта продукции сферы моды Франции. Через четыре года с даты основания в Кристиан Диор работало почти 1000 сотрудников.

Со временем Christian Dior начала выпускать не только одежду, но и прочие товары:

  • парфюмерию;
  • модные чулки;
  • стильные аксессуары;
  • декоративную косметику.

Бренд Christian Dior

Расширение производства

Первые образцы губной помады компания представила в 1955 году, а также собственную линию аксессуаров. Еще позднее Кристиан Диор выпустил коллекции часов. Далее начался выпуск лака для ногтей. В 1969 году стартовал выпуск полноценной декоративной косметики. 11 лет назад и мужчины смогли оценить преимущества косметики Christian Dior.

Компания Christian Dior в разные периоды времени находилась под руководством разных специалистов-модельеров. В 1957 году внезапно умер учредитель компании, а на его место назначили Ив Сен Лорана, который с 1953 года работал в Christian Dior. Но в 1960 году Лорана призвали в армию, художественное управление дома начал Марк Боан. Он в течение 30 лет был в Christian Dior кутюрье. Осенью 1996 года модельером №1 в компании стал Джон Гальяно. Зимой 2011 года его отстранили за антисемитизм, а в апреле 2012 года его место занял Р. Симонс. В прошлом году, впервые за время существования Christian Dior, генеральным директором стала женщина – Мария Грация Кьюри.

Бренд Christian Dior сегодня

На сегодняшний день 70 % компании находится в руках холдинга Groupe Arnault, которым руководит предприниматель Бернар Арно. По объемам продаж, косметика бренда Christian Dior находится на четвертом месте в мире. В собственности модного дома находится несколько открытий в сфере получения эссенций ароматов, например, ванили, ландыша.

Бренд Christian Dior

Самые популярные ароматы от Christian Dior стали Diorama, Diorissimo, Diorella. Как видим, в каждом названии обыгрывается фамилия основателя компании. Все упаковки представлены в фирменном стиле самого модельера, что также выгодно выделяет бренд среди конкурентов.

В начале 2006 года был избран парфюмер компании Christian Dior – Ф. Демаши.

Пожалуй, в мире нет человека, который никогда не слышал о бренде Christian Dior или не пользовался тем или иным его товаром. Прежде всего, людей привлекает качество продукции, стоимость. Важную роль в распространении продукции Christian Dior играет реклама.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS