Что мы знаем о ботфортах?

20 сентября 2019

Элементом женской моды ботфорты стали только в прошлом веке. Изначально эту обувь носили всадники, и все особенности внешнего вида направлены на обеспечение удобства при пребывании в седле. В светскую моду ботфорты вошли много позже. И до сих пор сохранили брутальность и мужественность.

Ботфорты на женских ногах выглядят сексуально и притягивают взгляды. Образы, включающие их, почти всегда балансируют на грани между стилем и безвкусицей. Сочетать их с другими элементами одежды нужно очень аккуратно и продумано. Кстати, шикарный выбор ботфортов здесь — https://veroshoes.ua/zhenskaya-obuv/sapogi.

Что мы знаем о ботфортах?

Модели и сочетания

Традиционно ботфорты закрывают колено, но в современной моде часто используются модели, доходящие до середины бедра. Такие сапоги хорошо смотрятся на стройных ногах высокой девушки. Обладательницам других параметров комплектовать образ с ботфортами следует более тщательно.

  • Ботфорты на плоской подошве или небольшом устойчивом каблуке всегда актуальны. Такая модель смотрится менее провокационно и хорошо сочетается с повседневной одеждой.
  • Модели на тракторной подошве, как с каблуками, так и без, являются актуальными. Они утяжеляют образ к низу и добавляют решительности.
  • Ботфорты на тонком высоком каблуке самый провокационный элемент образа. Использовать их требуется с особой осторожностью. От утонченной сексуальности до откровенной вульгарности всего один шаг.
  • Шнуровка на ботфортах может располагаться как спереди, так и сзади. Шнуровка выполняет декоративную функцию. Такие модели выглядят молодежно и хорошо сочетаются с мини платьями.
  • Ботфорты-стрейч — модель, облегающая ногу. Идеально сочетаются с юбкой, добавляют в образ легкости.
  • Ботфорты, комбинированные из разных материалов. Передняя и задняя часть голенища могут быть изготовлены из разных материалов или могут присутствовать вставки.

Ботфорты — самый яркий акцент в образе, остальные элементы должны быть лаконичными и однотонными, это придаст утонченности и элегантности.

Материалы и цвета

Самыми практичными и востребованными остаются модели из натуральной матовой мягкой кожи. Более бюджетный вариант из искусственной. Однако, для изготовления ботфортов используют и другие, очень разные материалы.

Для торжественных случаев выбирают бархатные или велюровые модели ярких, насыщенных цветов. В более сдержанном варианте можно использовать лаковые ботфорты, как правило, черного цвета. Более традиционны сапоги из замши. Можно рассмотреть вязанные, шерстяные варианты или комбинированные из шерсти и кожи, возможны варианты с вязаными вставками.

Самый популярный ненавязчивый коричневый цвет. Он выглядит благородно и сочетается с повседневной одеждой.

Бежевые ботфорты хорошо гармонируют с одеждой светлых тонов.

Для самых смелых дизайнеры предлагают красный, как основной акцент в наряде. В сочетании с черными или серыми элементами наряда можно создать неповторимый образ.

Очень оригинальны синие ботфорты. Могут украсить как повседневный образ, так и внести неповторимый акцент в наряд для особого случая.

Актуальны сегодня зеленые модели различных оттенков, розовые и другие светлые тона.

Особое внимание следует обратить на рыжие высокие ботфорты. Они не уступают в популярности традиционным цветам и удачно сочетаются с традиционной одеждой.

Рассмотрите модели с дополнительными аксессуарами. Стильные пряжки, длинная бахрома или декоративная молния добавят яркости и индивидуальности образу.

Огромное количество вариантов моделей можно рассмотреть и сделать свой, самый лучший выбор в интернет магазинах различных брендов.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS