Что нужно знать о махровой ткани?

31 июля 2020

Махровая ткань — это ткань, с которой мы сталкиваемся не реже одного раза в день, когда выходим из душа и вытираемся полотенцем. Возможно, у вас есть роскошный халат, который выделите со своей второй половинкой, это, вероятно, также махровая ткань.

Махровый Мир

Махровая ткань известна благодаря водопоглощению, что делает ее идеальным выбором для вышеупомянутых полотенец, халатов. Кстати, качественные махровые полотенца и халаты можно купить тут. Компания «Махровый Мир» имеет собственное производство и является лучшим представителем в своем сегменте.

Махровая ткань и все его варианты были рождены доиндустриализированной французской инновацией, благодаря которой ткань была соткана на ткацком станке не с одной, а с двумя нитями основы. Одна нить основы была преднамеренно ослаблена, что при протягивании через плотный уток образовало петли с обеих сторон ткани, создавая эффект сваи. Первые партии махровой ткани были сделаны из шелка, но со временем стандартная махровая ткань станет супермягким изделием из 100% хлопка, которое мы знаем и любим сегодня.

Начиная с 1850-х годов, трикотажные машины начали выпускать махровую ткань в промышленных масштабах. Считается, что название «махровая ткань» происходит от французского глагола «шинель», что означает «тянуть», и это, безусловно, имеет смысл, учитывая то, как изготовлена ​​ткань. Ее мягкость и коэффициент впитывания сделали ткань очевидным выбором для использования в полотенцах, особенно учитывая, что до изобретения махровой ткани люди просто использовали для сушки тканые простыни из хлопка или льна — определенно не такие удобные.

Махровый френч

Махровая ткань звучит для вполне обыденно, однако, модельеры могут использовать термин махровый френч. Он более легкий и более прагматичный махровый стиль, где одна сторона ткани гладкая, и только у одной стороны есть характерная укладка, которую мы знаем и любим. Кстати, при пошиве современных толстовок используется технология махрового френча — с гладкой стороной, обращенной наружу, и «кучкой», обращенной к теплу. А французский махровый носок изначально носили с противоположной стороны.

Махровый френч традиционно носили с нечеткой, сложенной стороной наружу и гладкой частью внутри. Французский махровый материал более эластичен, чем стандартная махровая ткань, и не такой тяжелый. Он также чаще смешивается с другими волокнами, добавляют лайкру, спандекс, а иногда даже вискозу.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS