Что нужно знать о турмалине?

28 апреля 2020

Турмалин — драгоценный камень, по сути, являющийся полудрагоценным минералом, похожим на гранит. Цвета варьируются от пурпурного до темно-синего, от лугово-зеленого до яркого желтого и даже черного. Название турмалин получил от сингальской фразы «тура мали», что означает «камень, смешанный с яркими цветами». Считается, что нет двух турмалиновых камней одинакового цвета, и его исторически почитают как «волшебный» камень, способный защитить любого, кто его носит.

Если вы не верите, что турмалин обладает сверхъестественными способностями, то научно доказано, что он способен генерировать электрический заряд и излучать отрицательные ионы.

Турмалиновые коврики

Турмалиновые коврики в relax-health.ru

Турмалин способен излучать волны 4-14 микрон в инфракрасном спектре. Инфракрасное излучение в дальнем диапазоне стимулирует иммунную систему. Ощутить наиболее сильный эффект турмалина можно лежа на турмалиновом коврике, ведь, это не браслет и не подвеска, а целая лечебная поверхность. Подробнее о работе ковриков здесь — https://relax-health.ru/turmalinovye-kovriki. Кстати, в Японии широко используется инфракрасная терапия, весьма популярная среди Кикоши (людьми, которые лечатся путем возложения рук).

Какова польза для здоровья?

Турмалин дает мощный толчок, когда ваше тело нуждается в детоксикации. Длинные инфракрасные турмалиновые лучи провоцируют резонанс в организме, который обычно наблюдается в воде. Эта форма резонансного поглощения снимает стресс, повышает бдительность, стимулирует кровообращение. Вот лишь некоторые из мощных эффектов от турмалина:

  • помогает детоксикации;
  • способствует потере жира;
  • уменьшает задержку воды;
  • улучшает кровообращение;
  • поддерживает печень и почки;
  • способствует здоровому настроению;
  • помогает вывести токсичные металлы;
  • уменьшает молочные кислоты и свободные жирные кислоты.
Турмалиновые коврики

Турмалиновые коврики в relax-health.ru

Многие спортсмены сообщают об улучшении производительности после использования терапевтических драгоценных камней. Турмалин благотворно влияет на кровообращение, повышает жизненную силу и энергию как у мужчин, так и у женщин, что позитивно сказывается на либидо обоих полов.

Использование турмалина

Турмалин испускает дальние инфракрасные лучи и дает лучшие эффекты, когда ваше тело находится в непосредственной близости. По этой причине турмалин и многие выделяющие энергию камни обычно включаются в ювелирные изделия. Некоторые люди просто держат турмалин у себя дома или в офисе, чтобы его энергия могла распространяться прямо в их среду.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS