Что нужно знать об угловых диванах?

14 ноября 2019

В современном мире все большую популярность набирают угловые диваны. Они используются при разработке уютного интерьера помещения, поскольку обеспечивают не просто уютное, но и стильное место для отдыха. Такие диваны можно установить в любое помещение. Все они отличаются друг от друга по принципу устройства конструкции и заполняющими материалами. В связи с этим, при походе в магазин для покупки углового дивана, нужно будет обзавестись самыми простыми представлениями об их отличиях, превосходствах и недочетах. Ведь цена на такую продукцию напрямую зависит от этих показателей.

Кстати, в Черкассах наиболее широкий ассортимент диванов представлен в мебельном магазине Viko-mebli. И если у Вас возникнут сомнения при выборе, то специалисты всегда подскажут, на какой модели лучше остановиться.

Угловой диван от Viko-mebli

Угловой диван от Viko-mebli

Что включает в себя конструкция углового дивана?

  • сама основа дивана (каркас);
  • опорные составляющие;
  • мягкие части;
  • крепежные детали;
  • устройства трансформации.

Основа дивана должна состоять из: целостного дерева, либо ДСП и хорошо приклеенных не древесных брусьев. При всем этом брусья в крепком и надёжном угловом диване никогда не будут соединены между собой с помощью гвоздей, а ДСП применяется только окрашенное или ламинированное.

Располагается основа дивана на специализированных опорах (гораздо лучшей считается железная сетка).

Угловой диван от Viko-mebli

Угловой диван от Viko-mebli

Угловые диваны делятся на:

  • Статичные. Они не имеют возможности перемещаться из-за своего веса или габаритов. Такие диваны, как правило, располагают в комнатах для гостей или же на кухне.
  • Мобильные. Такой тип дивана является полной противоположностью предыдущему. Мобильные диваны с легкостью можно перемещать. Их можно размещать где угодно.

По типу самой конструкции угловые диваны делятся на:

  • Монолитные – угол и главная часть крепятся к друг дружке. Такие диваны можно ставить в кухне или же в комнате для детей.
  • Модульные – в основе своей состоят из нескольких частей. Их можно ставить в комнате для гостей и кабинете. Они подходят для больших комнат, так как их можно расположить на любой вкус, меняя положение модулей.
  • Трансформеры – такой диван с лёгкостью может превратиться в кровать. Такие диваны являются самыми распространёнными и удобными.

Если вы пошли в магазин за покупкой дивна, то прежде чем его купить, необходимо обязательно попробовать осуществить трансформацию того или иного дивана, и посмотреть как этот механизм работает. Если механизм вызывает у вас некие трудности или же для его осуществления движения необходимы большие физические усилия, то, конечно же, поищите другую модель.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS