Columbia

14 июня 2017

В 1938 году в США был создан бренд Columbia Sportswear. Изначально эта небольшая фирма занималась продажей шапок. Основателями ее стали Пол и Мэри Лэмфром, которые являлись выходцами из Германии. Активное развитие началось с 1948 года, когда дочь основателей Гертруда вышла замуж за Нила Бойля. Он вскоре стал президентом Columbia Sportswear. С этого времени в линейке стали появляться другие типы одежды для спорта.

Год основания: 1938
Вероятное происхождение: США
Сайт: columbia.com

Критическим моментом для компании стал 1970 год, после смерти Гертруды, начались сложные времена. Но, пришедший к управлению ее сын Тим смог удержать ситуацию под контролем. С этого момента фирма четко придерживает три линейки продукции для активного отдыха:

  • Головные уборы
  • Одежда
  • Обувь

Бренд Columbia

Мировую известность принесла линейка одежды «3 куртки в одной». Данная модель стала очень популярна у спортсменов, и именно она вывела бренд Columbia Sportswear из предбанкротного состояния. Также стоит отметить, что данный бренд стал первым, который производил подобного типа верхнюю одежду.

Развитие компании

Следующий виток в развитии бизнеса произошел в 1983 году. Тогда марка приобрела дополнительную популярность после оригинальной рекламной компании. В качестве образа была использована Гертруда, ее назвали Матушка Бойль (Ma Boyle), а также Тим Бойль, который был ее сыном. Эта стратегия привела к большому вниманию к фирме со стороны общественности. До сих пор именно этот рекламный ход является основным в маркетинговом плане компании.

Тут стоит отметить, что интерес к Матушке Бойль достаточно большой. Редкость, когда крупной и успешной фирмой руководит женщина. На данный момент Гертурда является образцом для подражания в США, а также одной из наиболее успешных женщин в истории бизнеса этой страны.

Бренд Columbia

Вскоре были сформулированы основные принципы Columbia Sportswear. Во главу угла поставили комфорт, а также многофункциональность. Отдельно стоит упомянуть высокое качество продукции за этим показателем пристально следят. Все коллекции, предлагаемые компанией, делаются с помощью технологий, которые обеспечивают водонепроницаемость, но вместе с тем позволяющими организму дышать. Благодаря этому все линейки верхней одежды просто идеально подходят для активного отдыха, а также для зимних видов спорта.

Бренд Columbia сегодня

В 1996 году компания открыла свой первый фирменный магазин. Располагается он в штате Орегон. Тут же расположен центральный склад, а также корпоративный офис.

Начиная с 1999 года Columbia Sportswear, озаботилась длительным маркетинговым планом. Для этого они подписали соглашение с ведущим мировым разработчиком подобных программ – The Beanstalk Group. С их помощью была создана долгосрочная стратегия развития бренда. В итоге компания увеличила популярность на рынках Европы. По данным на 2002 год объем продаж достиг – 820 млн долларов, а в 2004 этот показатель стал равен 1,1 млрд.

Бренд Columbia

Линейка продукции

Маркетологи и технологи компании постоянно работают над увеличением ассортимента. На данный момент времени тут можно найти одежду как для женщин, так и для мужчин. Причем для любого сезона. Сейчас имеются линейки не только для любителей спортивного отдыха, но и в городском стиле.

Все коллекции отличаются высоким качеством. Для создания используются только проверенные материалы, поэтому одежда хорошо защищает от любой непогоды. Вся верхняя одежда имеет в своей основе водонепроницаемые ткани. Помимо универсальных коллекций имеются линейки, которые предназначены для конкретных видов спорта и отдыха.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS