Cooper

20 июня 2017

В 2004 году на обувном рынке России появился бренд Cooper. Название выбрано не случайно, в честь знаменитого автора литературных произведений о жизни индейцев Фенимора Купера. Отсюда и логотип Cooper в виде головы индейца в профиль, с классическим украшением из перьев. Наименование компании пишется английскими буквами, стилизованными под знаки древней письменности индейской цивилизации.

Год основания: 2004
Вероятное происхождение: Россия
Сайт: cooper-life.ru

Продукция под этим брендом отличается оригинальным дизайном, смелыми решениями, использованием этнических мотивов и элементов фольклора коренных народов Америки. Обувь предназначается для жизни в условиях мегаполиса. Урбанизация современных городов привела к недостатку душевного тепла и комфорта. Обувь фирмы Купер с историческими мотивами, атмосферой из быта американских индейцев дарит такие ощущения тепла и покоя. Бренд Cooper выбирают люди, стремящиеся подчеркнуть собственную индивидуальность.

Бренд Cooper

Первая коллекция бренда поразила знатоков и ценителей комфортной обуви своим высоким уровнем качества. Обувь одинаково хороша и при прогулке по городским тротуарам и при преодолении горных троп. Специалисты компании сконструировали такую форму колодки, что обувь, изготовленная с ее помощью, идеально держится на ноге и точно повторяет форму стопы.

Продукция фирмы предназначается в первую очередь для российских потребителей, поэтому полностью адаптирована под климатические условия наших широт и особенности погодных условий страны. Благодаря этому она пользуется большой популярностью у населения.

Бренд Cooper сегодня

Дизайнеры компании пытались сделать свою обувь как можно более бесшумной и легкой в носке, чтобы она не чувствовалась на ноге. Достичь этого им помогли мягкая пористая подошва и прорезиненная танкетка. Продукцию фирменного знака Cooper можно приравнять к ортопедической обуви, благодаря используемой при ее производстве «чулочной» технологии. Ее уникальность состоит в бесшовности обуви.

Так как модели Cooper предназначаются для ежедневной носки, они должны быть максимально комфортны. Никто не будет надевать каждый день обувь, которая жмет и натирает мозоли. Дизайнеры компании блестяще справились с этой задачей. Для подкладки и стелек используются высококачественные мягкие материалы. Для изготовления остальных частей обуви берутся натуральные материалы:

  • Козлиная кожа;
  • Замша;
  • Шерсть;
  • Мех;
  • Войлок.

Бренд Cooper

В настоящее время продукция компании распространилась за пределы нашей страны. Как отечественные потребители, так и зарубежные покупатели по достоинству оценили политику фирмы отдавать предпочтение натуральности и естественности. Специалистам фирмы удалось найти удачное решение в сочетании современности с народными мотивами. Удивительные унты этого бренда привлекают особое внимание. Сделанные с необычным дизайном (представлены модели на плоской подошве и на каблуке) по своим качествам и комфортности они достойно соревнуются с ведущими зарубежными производителями этого вида зимней обуви. Изделия этого модного дома обуви доступны любому потребителю, в том числе со скромными доходами.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS