Diesel

18 сентября 2017

Бренд Diesel любят все… Адриано Гольдшмид и Ренцо Россо известны всему миру как основатели крупной организации Diesel. В 1978 году компания начала вести активную деятельность. Но эта дата не знаменуется чем-то великим, особенно запомнился 1985 год, когда во главе компании стал Ренцо. В 1988 году Ренцо нанял на работу перспективного и молодого Уилберта Даса. Последний был назначен на должность главного дизайнера и креативного директора компании.

Год основания: 1978
Вероятное происхождение: США
Сайт: diesel.com

1991 год стал годом открытия первого крупного фирменного магазина Diesel, который расположился в New York. Это было достигнуто благодаря маркетинг-стратегии и, разумеется, упорному труду. А февраль 2007 года запомнился выпуском интимного белья и пляжной одежды, как для женщин, так и для мужчин.

Бренд Diesel

Со временем организация начала развиваться и выпускать другую одежду, обувь, в скором времени появились элементы декора, украшения и аксессуары. Нужно заметить, что около 40% процентов всех товаров компании Diesel создавались на территории Италии, а остальные 60% распределились по всей Европе.

В Милане располагается самый крупный фирменный магазин.

На сегодняшний день компания насчитывает свыше 2200 сотрудников, которые работают во всех 18 филиалах, расположенных в разных станах Азии, Америки и Европы. Приблизительно 5000 магазинов занимаются распространением продукции Diesel, и активно работают свыше 300 фирменных магазинов. На 2005 год годовая прибыль организации составляла 1,2 миллиарда евро. В 2009 году сумма достигла 1,3 миллиарда. В основном продукция рассчитывается на взрослого потребителя, однако некоторый доход поступает и от линейки детской одежды.

Бренд Diesel

Бренд Diesel в России

На территории России, магазины занимающиеся распространением товаров Diesel, активно работали с начала 1990 годов. Однако в 2008 году магазины прекратили работу, организация объясняла то тем, что новая линия одежды была слишком дорогой и поэтому сотрудники компании пытались найти более известного распространителя на российском рынке. На 2012 год в Москве работало 4 фирменных магазина, а по всей территории РФ их насчитывалось около 70.

Компания нацелена на производство взрослой женской и мужской одежды, такой как:

  • Джинсы
  • Футболки
  • Куртки
  • Рубашки

Также компания выпускает платья, толстовки, кожаные куртки, и даже джинсы для беременных. Ассортимент продукции весьма широк, как и цветовая палитра.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS