DKNY

4 августа 2017

Бренд DKNY на слуху у каждой модницы… Модельер из США Донна Каран является создателем всемирно известных торговых марок Donna Karan и DKNY. Донна Каран родилась в Нью-Йорке. О моде знала не только из журналов. Отчим был мастером пошива одежды, мать — моделью. В 14 лет Донна начинает работать продавцом одежды. Затем, получив профильное образование, приходит в модный дом Анны Кляйн в качестве дизайнера и модельера. Становится партнером Анны Кляйн и когда та уходит из-за тяжелой болезни в 1974 году, занимает должность главного модельера компании. Сейчас Донне 68 лет.

Год основания: 1985
Вероятное происхождение: США
Сайт: dkny.com

Бренд DKNY

Бренд DKNY

В 1985 года Каран делает собственную первую коллекцию Donna Karan New York, которая продавалась с огромным успехом. Покупателей подкупила простота и одновременно броскость одежды. Донна Каран определила, какие вещи являются базовыми для гардероба любой женщины, дав название своей идее «7 простых вещей». Не обязательно заводить кучу одежды. Достаточно иметь:

  • платье и костюм;
  • леггинсы;
  • блузку;
  • кожаный жакет;
  • свитер и брюки.

Вещи можно сочетать и комбинировать, получая разнообразные комплекты. Так создается комфортный, недорогой гардероб современной женщины.

Линия Donna Karan New York была запущена в 1989 году. Мысль о создании такой одежды пришла после анализа некоторых моментов из собственной биографии. В частности, того периода, когда появилась на свет дочь и сразу после рождения ребенка нужно было приступать к работе. В какой одежде молодым женщинам удобнее всего Каран помнила по своим ощущениям и приложила максимум усилий для разработки нужного стиля, практичного и женственного. Так появилась коллекция одежды для повседневной носки, в которой бизнесвумен чувствовали себя удобно и комфортно.

Бренд DKNY

Джинсовая линия

Коллекция DKNY Jeans появляется спустя немного времени под девизом «джинсы для тех, кому чуть за 30». Модельер считала, что женщинам в старшем возрасте комфорт в одежде важен так же, как и юным леди.

Возможность ходить на работу в джинсах деловые женщины получили и благодаря модным идеям Каран. Не только американки, россиянки тоже по достоинству оценил, как здорово, когда можно надеть джинсы на работу. Это любимая одежда миллионов с самых юных лет. И отказываться от них в силу возраста теперь не нужно, ведь появилась джинсовая линия Каран. Мягкие, приятные ткани дают телу свободу движения и делают силуэт женственным и красивым. Носить джинсы можно в прохладные дни, теплые, в любое время они выглядят кстати.

Донна Каран создает новые коллекции. Это DKNY Classic, DKNY Active, CITY DKNY, линия для детей DKNY KIDS, одежда для мужчин. Ароматы парфюмерной продукции от Донны Каран также любимы многими.

Бренд DKNY

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS