Dolce & Gabbana

6 октября 2017

Бренд Dolce & Gabbana имеет довольно интересную историю. В начале восьмидесятых годов прошлого столетия Дольче Доменико устроился на работу в ателье, владельцем которого был Стефано Габбана. Зимой 1982 года Габбана возвратился с армии, после чего принял грандиозное решение: создать свою студию, которая бы специализировалась на консультациях в сфере моды. Поначалу модельеры работали индивидуально под своими именами. Но потом, для того чтобы сэкономить средства они объединились. Спустя 3 года открылся модный дом, который сегодня все знают, как Dolce & Gabbana.

Год основания: 1982
Вероятное происхождение: Италия
Сайт: dolcegabbana.com

Итак, в 1985 году прошел первый показ от бренда – в конце недели моды в Милане. Женская коллекция одежды Real Women была представлена манекенщиками без профессиональных навыков. Дело в том, что на квалифицированную «рабочую силу» модельеры не имели денег. Помочь начинаниям Dolce & Gabbana решили знакомые и друзья основателей модного дома. Кроме того, не хватало средств на покупку аксессуаров, которые дополняли одеяния. В качестве задника на сцене выступали белые простыни, которые Дольче Доменико принес с дома.

Бренд Dolce & Gabbana

Тем не менее, первая коллекция впечатлила публику, получила массу положительных слов в свой адрес в прессе. Однако в конечном итоге коммерческого успеха бренд Dolce & Gabbana не получил. Доходило до того, что партнеры хотели сворачивать бизнес. Габбана пришлось отзывать заказы на материалы для новой коллекции. Но помогла семья Дольче, которая вложила средства, чтобы компания продолжала работу.

За счет того, что отказ поступил на Рождественские каникулы, поставщик не успел принять заявку. Как только Дольче вернулся на Сицилию с Милана, он сразу же принялся за работу. Спустя несколько месяцев бренд Dolce & Gabbana участвовал в показе моделей Milano Collezioni. Именно тут бренд получил всемирную славу.

Бренд Dolce & Gabbana

Бренд Dolce & Gabbana в Милане

Первый бутик от Дольче Габбана был открыт в Милане в 86-м году. Тогда же прошли показы следующей коллекции. В 1987 году запустили линию трикотажа, а еще через пару лет – женского нижнего белья.

В 1988 году состоялся показ четвертой коллекции бренда, в которой были воплощены сицилийские традиции. Коллекция для сильного пола от Дольче Габбана появилась в 1990 году. Примечательно, что тогда она получила премию под названием Woolmark Award.

Со временем популярность бренда распространилась по всему миру. Известные на то время знаменитости Вуди Харрельсон и Стинг начали одеваться в Dolce & Gabbana. Однако пик популярности модного дома пришелся на ежегодный кинофестиваль в Каннах, где Мадонна одела корсет от данного бренда.

Модельеры не ограничились только одеждой. В 1992 году был представлен первый продукт парфюмерии. Через год Дольче Габбана Parfum был удостоен премии от Международной парфюмерной академии.

Бренд Dolce & Gabbana

В 1996 году была выпущена коллекция «Весна-лето». В нее входили:

  • платья, которые опускаются до пола, без рукавов;
  • платья в форме кафтанов;
  • платья с капюшонами, прочее.

Данная коллекция стала известна тем, что почти 650 магазинов из Австралии, США и Европы сделали на нее заказы.

Особая заслуга Dolce & Gabbana состоит в сотрудничестве с мировыми актерами, певцами. Среди них упомянутая Мадонна (костюмы Drowned World Tour), Бьйонсе, Кайли Миноуг и множество прочих знаменитостей.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS