Emanuel Ungaro

20 ноября 2017

Бренд Emanuel Ungaro имеет не простую историю. Родился Эммануэль Унгаро тринадцатого февраля 33-го года прошлого столетия во французском городе Экс-ан-Прованс. Его отец и мать родом из Италии, им пришлось уехать из страны из-за воцарившегося там режима Муссолини. Отца Эммануэля звали Козим, он был владельцем маленького швейного ателье. Мама же занималась шитьем одежды и вела хозяйство в доме. Помимо Эммануэля в семье было еще пятеро детей.

Когда Унгаро был еще совсем маленьким, ему очень нравилось играться со швейной машинкой. По словам самого дизайнера, он уже в то время понял, чем будет заниматься в будущем. В возрасте семи лет отец взял его к себе на работу в ателье.

Год основания: 1967
Вероятное происхождение: Франция
Сайт: ungaro.com

Бренд Emanuel Ungaro

В 1955 году Эммануэль решил уехать в Париж. Там он смог трудоустроиться стилистом в ателье «Maison Camps tailors». Спустя три года Унгаро начал работать подмастерьем в Balenciaga. В 1959 году он уже принимал участие в создании коллекции. В 64-м году дизайнер перебрался в «Courreges», там он трудился почти 2 года.

Через год Унгаро и его подруга художница по танцам Соня Кнапп совместно арендовали маленькое помещение в одном из зданий расположенном на авеню «Mak Mahon» в столице Франции. В этом помещении был открыт салон Emanuel Ungaro. Совсем скоро Унгаро начал выпускать одежду, которая приобрела большой спрос даже у наиболее требовательных клиентов.

В 67-м году данный салон перебрался на другую улицу — авеню Montaigne, а на следующий год дизайнер создал свою 1-ю коллекцию одежды для женщин.

Бренд Emanuel Ungaro на пике популярности

В семидесятых годах прошлого столетия Унгаро шил наряды для Катрин Денев, Анук Эмме, жены президента США и других знаменитостей. Модельер изготавливал одежду исключительно из материалов высокого качества. Многие отмечали идеальный крой нарядов, а также их женственные силуэты. Создавая коллекцию, дизайнер широко применял разнообразные драпировки и красочные принты. Он мог грамотно сочетать различные цвета и оттенки.

Бренд Emanuel Ungaro

Когда Унгаро только начинал свою деятельность, специалисты считали, что он использует слишком яркие и броские ткани, однако именно это в будущем стало его визиткой.

В 73-м году от Emanuel Ungaro появилась 1-я коллекция одежды для мужчин. Через четыре года дизайнер решил осуществить выпуск женского парфюма под одноименным брендом. А в 1983 году на свет появился и другой парфюм выпущенный знаменитым модельером, который назывался «Дива».

В 1988 г. Эмануэль вступил в брак с Лаурой, которая была тоже родом из Италии. У нового семейства появилась дочь Козима, названная в честь отца Унгаро.

В 1991 г., модельер выпустил аромат бренда для мужчин под названием «Ungaro pour L’Homme I».

В 95-м Унгаро также начал выпускать постельное белье и костюмы для купания. На следующий год он решил продать основной пакет акций фирме «Salvatore Ferragamo SpA».

В 98-м главным помощником дизайнера стал Джамбаттиста Валли. В самом начале этого века его назначили креативным директором модного дома Унгаро. Сам Эманнуэль не переставал принимать участие при создании одежды.

Бренд Emanuel Ungaro

Бренд Emanuel Ungaro сегодня

В 2005 г, частный инвестиционный фонд, который принадлежит предпринимателю из США Асиму Абдулле, приобрел модный дом Унгаро за восемьдесят четыре миллиона долларов. Сразу же после этого Эммануэль уходит из модного дома.

На протяжении следующих восьми лет, одежду для модного дома Унгаро создавали различные модельеры, такие как:

  • Питер Дундас;
  • Эстебан Кортасар;
  • Винсен Даре.

В 2012 году креативным директором Emanuel Ungaro стал итальянец Ф.Пауглиси после чего произошло возвращение бренда на подиум.

Спустя два года Модный дом Унгаро осуществляет выпуск одежды, обуви, мужских и женских аксессуаров, а также домашней мебели.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS