Escada

22 ноября 2017

Бренд Escada возник в 1976 году в Германии, и ее основатели — супруги Лей. Маргарет является шведкой и когда-то работала моделью, а также занималась разработкой одежды в Швеции. В 60-х г. 20 века она была модельером в компании Mondi. Поскольку у нее уже присутствовал опыт в сфере дизайна, она стала отвечать за имидж новой компании и за создание концепции новых коллекций. Что же касается ее супруга, то он взял на себя серьезную ответственность, а именно — администрирование и финансы.

Год основания: 1976
Вероятное происхождение: Германия
Сайт: escada.com

Эта новая компания стала достаточно быстро выделяться среди прочих, и в первую очередь благодаря оригинальному подходу к подбору тканей и цветов. Модели, которые были созданы Маргарет Лей, были очень стильными и изящными, и во многом сильно отличались от одежды, которая в то время была популярной в Германии. Она одна из самых первых стала использовать новые разнообразные комбинации материалов и яркие оттенки. Это стало очень популярным и полюбилось покупателям.

Бренд Escada

Остальные модельеры чаще всего пользовались черным цветом. К тому же, Маргарет полагала, что дизайнеру не следует пользоваться исключительно талантом, а следует совмещать креативный подход с пониманием основным запросов рынка.

Эскада – это имя лошади благородных кровей, которая одержала победу на скачках, на которых были супруги Лей. И через 3 года с момента основания фирма и стала называться Escada.

В-основном, бренд Escada был больше нацелен на изготовление весьма дорогой одежды. Позже руководство решило создать более доступный по цене бренд. Новая марка стала называться Laurel и очень скоро получила даже большую известность, нежели сама Escada, и она в дальнейшем обогнала по числу выпущенной продукции главный бренд.

Бренд Escada в 80-е годы 20 века

В это время общемировой рынок испытывал внимание к немецкой моде. После этого Вольфганг Лей решил начать международное продвижение, и фирма, которая уже достаточно прочно укрепилась на рынке, открыла целую сеть бутиков во многих крупных городах Европы, а также в других странах. Для создания этой империи Лей вывел свою фирму на рынок, поместив на бирже акции в 1986 году. Благодаря этому у него появился капитал, который нужен для расширения. Помимо значительного расширения географии и линии брендов, фирма также значительно расширила собственный ассортимент. В 1990 году был выпущен первый аромат от Escada, после чего подобные товары бренда стали очень популярны. Маргарет Лей была основным дизайнером компании до своей кончины в 1992 году.

Бренд Escada

Это все совпало по времени с кризисом, вследствие этого фирма понесла существенные убытки. Из-за этого компании пришлось продать довольно существенную долю. К тому же, многие производственные объекты были переведены в другие регионы, а также значительно сокращены. После того, как Маргарет Лей скончалась, пост креативного директора компании занял Михаэль Штольценбург. Он смог принести в компанию перспективный план развития, который был направлен на молодежь. Дизайнеры бренда в большинстве своем учились в Европе, и с радостью поддержали этот новый курс развития.

Escada начала свою довольно нестандартную кампанию, и выпустила разнообразные ароматы по разным сезонам. Одними из самых первых стали духи под названием «Chiffon Sorbet», которые были представлены в качестве летнего аромата, и продавались всего лишь несколько месяцев. Благодаря необычному покупатели обратили на это очень пристальное внимание. Далее, следующим креативным директором компании был назначен Том Олдам. У него было особое видение дальнейшего развития.

В 1994 году вышла линия Escada Sport, которая в дальнейшем стала представлять собой самостоятельный лейбл.

На данный момент под этой маркой выпускаются различные коллекции стильных аксессуаров, в том числе обувь и сумки. К тому же, среди достаточно крупных партнеров Escada Sport можно отметить Procter&Gamble. В 1995 году Escada начала выпуск трикотажа различных цветов. Спустя несколько лет фирма выпустила новую серию очков, которые были произведены по лицензии фирмы Airess. Чуть позднее компания существенно обновила линии остальных аксессуаров, в числе которых можно отметить нижнее белье, платки и шарфы, обувь. Также продолжился выпуск остальных парфюмов. В 1997 году была выпущено несколько так называемых спортивных ароматов.

Бренд Escada

Бренд Escada в 21 веке

К началу нового тысячелетия у фирмы было примерно четыре сотни бутиков во всем мире. Основный бутик в Нью-Йорке перенесли на самую престижную улицу с прежнего адреса. К тому моменту компания считалась одной из крупнейших среди мировых компаний, которые специализировались на реализации одежды. В 2004 году была создана линия детской одежды.

Можно выделить следующие линии:

  • Escada Sport;
  • Escada Kids.

Различные проблемы сильно ударили по общему состоянию фирмы, и 2008 год ознаменовался серьезными расходами. Именно поэтому в 2009 году было официально объявлено о собственном банкротстве. Так, в итоге ее купил миллиардер из Индии по имени Лакшми Миттал.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS