Esprit

27 ноября 2017

Бренд Esprit знаком истинным ценителям моды. В наши дни продукция с логотипом Esprit реализуется во многих странах мира. Главный офис появившейся в США компании разместился в Германии, в то время как штаб-квартира расположена в Гонконге. Выпускаемая брендом Esprit одежда может быть охарактеризована как элегантная и непритязательная. Помимо женской линии под этой маркой производятся товары для дома, обувь, часы и аксессуары.

Год основания: 1976
Вероятное происхождение: США
Сайт: esprit.com

История возникновения

Идея создания модного дома Esprit принадлежит проживавшей в Сан-Франциско супружеской паре. За разработку дизайна моделей отвечала Сьюзи Томпкинс, в то время как ее муж Дуглас занимался решением финансовых проблем.

Бренд Esprit

Изначально рабочий офис предприимчивой четы ограничивался крохотным фургоном ввиду отсутствия средств на аренду помещения. После знакомства с Майклом Ингом бизнес перешел на новый уровень благодаря умело проведенной раскрутке. Не заставило себя долго ждать и открытие нескольких тщательно оформленных магазинов.

Сьюзи и Дуглас осознавали важность деталей. Они украшали стены и продумывали форму столов. На начальном этапе развития бизнеса супружеская пара не рассматривала возможность открытия полноценных магазинов. Томпкинсы сделали выбор в пользу отделов в супермаркетах с оригинально оформленными витринами, привлекавшими внимание.

1976 год ознаменовался открытием первого фирменного магазина в пределах Европы. Расположился он в Германии. Оказался знаковым для бренда Esprit и 1980 год. В этот период был издан собственный каталог товаров, позволявший приобретать продукцию не покидая дома.

Формирование собственного стиля было завершено к 1979 году.

Благодаря легко узнаваемым особенностям бренд приглянулся широкому кругу потребителей. В этот период был разработан и логотип компании, к созданию которого приложил руку Джон Касадо. В фирменном знаке дизайнеру удалось выразить главные приоритеты компании: вкус и скромность. Оригинальное решение воплощено в белой надписи Esprit, размещенной на красном фоне.

Бренд Esprit

В качестве лиц выпущенной брендом коллекции выступили две знаменитости. Помимо модели Лиу Вен (Китай) наряды фирмы примерила на себя и Дри, являющая правнучкой Эрнеста Хэмингуэя.

К 1990-м годам компания обзавелась всемирной популярностью. Не стала исключением и Россия.

Для кого существует бренд Esprit?

Поначалу модный дом специализировался на производстве одежды, ориентированной на женщин средней возрастной категории. Скромность дизайна окупалась практичностью и удобством. Актуальность выпускаемых компанией товаров подтверждена внушающими уважение объемами реализации. Эту продукцию приобретают подростки и молодежь. Останавливают на ней выбор и люди, перешагнувшие 30-летний рубеж, что объясняется верными ориентирами компании. В число последних вошли:

  • универсальность
  • качество
  • удобство
  • приемлемая ценовая политика

Бренд Esprit

Бренд Esprit сегодня

На текущий момент компания сосредоточена на выпуске семи основных линий одежды:

  • Men Collection (офисной мужской) и Men Casual (повседневной мужской)
  • Women Collection (офисной женской) и Women Casual (повседневной женской)
  • Esprit Kids (детской)
  • Esprit Sports (спортивной)
  • Рассчитанной на раскованных девушек линии Esprit Urban Casual

В отдельные категории выделены Bodywear (нижнее белье), Shoes (обувь) и Accessories (аксессуары). Ознакомиться с новинками косметики можно в разделе Red Esprit.

Что немаловажно, коллекции обновляются дважды в месяц. В каждой из них нашлось место базовым и классическим моделям. Отличающиеся практичностью и приемлемой стоимостью экземпляры соседствуют с эксклюзивными шедеврами. Преобладание нейтральных тонов не исключает существования образцов яркой расцветки.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS