Giorgio Armani

28 декабря 2017

Бренд Giorgio Armani известен всем… История одного из самых знаменитых модных домов Италии началась еще в начале XX века. Именно тогда родители Джорджио Армани бежали из Турции в Италию. Получивший мировую известность кутюрье появился на свет 11 июля 1934 года в городе Пьяченца, недалеко от Милана.

Год основания: 1974
Вероятное происхождение: Италия
Сайт: armani.com

Изначально Джорджио не высказывал явного интереса к миру моды. Юный Армани мечтал о карьере врача, и даже отучился 2 года по специальности в университете Пьяченца. Однако, после службы в армии, будущий кутюрье резко меняет свою жизнь и в 1957 устраивается на работу помощником фотографа. А затем занимает должность консультанта-оформителя в крупнейшем универмаге Милана – La Rinascente.

Бренд Giorgio Armani

После нескольких лет успешной работы, Джорджио получает должность дизайнера у известного владельца текстильного бизнеса Нино Черрути. Крупный бизнесмен регулярно выпускал мужскую и женскую одежду. В итоге Армани доверили разработку коллекции для мужчин от Черрути – Hitman.

Как появился бренд Giorgio Armani?

Проработав у Черрути 6 лет Джорджио, вместе со своим товарищем Серджио Галеоти, открывает собственный бизнес. До 1974 года, заказчиками дизайнера были итальянские компании Sicons, Boulevard и другие.

В 1974 году Армани демонстрирует широкой публике оригинальную коллекцию собственного производства, и уже летом 1975 года официально регистрирует Giorgio Armani S.P.A.

Соучредителем фирмы выступает Серджио Галеоти. Всего за три года, Армани выходит в лидеры рынка моды Италии. Джорджио одновременно выпускает разноплановые коллекции, а после успешного отклика потребителей, открывает собственные магазины в Европе. Благодаря врожденной деловой хватке, Армани быстро расширяет бизнес, успешно конкурируя с более именитыми домами моды.

Бренд Giorgio Armani

К середине 80-х под маркой Giorgio Armani выпускаются коллекции нижнего белья, пляжной одежды, различные аксессуары. Фирма постепенно выходит за пределы европейского рынка, одно из первых представительств было открыто в Японии.

Армани пристально следит за изменениями на рынке дизайнерской одежды, и, учитывая потребности аудитории, в конце 80-х налаживает производство солнцезащитных очков, к этому времени уже запущены серии парфюмов. По-настоящему культовый статус приобретают джинсы от Армани, Джорджио приглашают создавать одежду для голливудских звезд, в это же время открывается фирменный ресторан с оригинальным оформлением и классическим итальянским меню.

Главные линии от Армани

  • Giorgio Armani – одежда от кутюр (представлена в 2005 г.)
  • Armani Junior – одежда для детей и подростков
  • Armani Collezioni – вязаная одежда, а также обтягивающие модели в характерном стиле
  • Armani Exchange – самая доступная марка группы Armani (сегмент масс-маркет)
  • Emporio Armani – классический итальянский стиль

Бренд Giorgio Armani

Бренд Giorgio Armani сегодня

Параллельно с развитием основных направлений, Армани периодически выпускает лимитированные коллекции спортивной одежды, ювелирных изделий, косметики и парфюмерии. Компания сотрудничает с известными брендами, включая Reebok и Samsung. Совместно с корейской корпорацией Армани разработал дизайн популярной модели сотового телефона Emporio Armani Night Effect.

Фирменные магазины бренда расположены по всему миру, привлекая внимания оформлением и особенной атмосферой. Одно из оригинальных решений Армани — бутики часто совмещают с магазинчиками цветов и книжными лавками.

Бренд Giorgio Armani осваивает еще одно направление – производство домашнего текстиля и предметов для дизайна интерьера под маркой Emporio Armani Gift Collection. А в 2010 году Джорджио открывает фирменную гостиницу Armani Hotel Dubai, расположенную в знаменитой на весь мир 828-метровой башне «Бурдж Халифа».

Бренд Giorgio Armani

Джорджио Армани – успешный бизнесмен и общественный деятель

Итальянский кутюрье – один из самых успешных бизнесменов страны. Его состояние оценивается в 7.6 млрд американских долларов. Заслуги Джорджио по достоинству оценили как на родине, так и во всем мире. Армани создавал форму для итальянских олимпийцев и игроков таких грандов футбола как Челси и Интер. Регулярно удостаивался премий как лучший итальянский и международный дизайнер.

Армани посвящены отдельные экспозиции в Лондонской Королевской академии искусств, а в начале XXI века, Джорджио стал послом доброй воли ООН.

За полувековую карьеру дизайнер добился ошеломительных результатов, и по-прежнему сам задает вектор развития компании. Фирменный стиль от Армани – это всегда модная, комфортная и элегантная одежда. Вещи от Giorgio Armani составляют основу гардероба голливудских звезд. Джинсы от Армани с удовольствием носят Рианна и Пэрис Хилтон. А платья из коллекции «от кутюр» можно заметить на красных дорожках каннского кинофестиваля и на вручении премии Оскар.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS