Guess

22 января 2018

Бренд Guess имеет богатую историю… В 1977 году четверо братьев Арман, Джорджес, Морис и Пол Марчиано приняли решение покинуть родной Марсель и переехать в США. На пике популярности среди модной одежды Америки в это время были джинсы. Изначально эти брюки были исключительно рабочей одеждой и только теперь перешли в категорию модных вещей.

Год основания: 1981
Вероятное происхождение: США
Сайт: guess.com

Братья Марчиано подхватили эту модную идею и решили открыть свою линию по изготовлению джинсовой одежды. С первых дней и по настоящее время созданный ими бренд Guess успешно соединяет в себе современность Америки и утонченность Европы, компании удалось занять свою нишу среди других производителей модной одежды.

Бренд Guess

Поначалу идеи, предложенные братьями Марчиано, не принимались широким кругом потребителей, магазины не хотели с ними сотрудничать и реализовать изделия из представленных братьями коллекций. Америка не сразу восприняла дерзкие идеи молодых французов. Только торговая сеть Bloomingdale’s решила рискнуть и пойти им на встречу. Торговая компания взялась продавать джинсы Marylin, которые, кроме одной молнии спереди, имели еще две застежки на лодыжках. Около двух десятков этих джинсов были распроданы менее, чем за день. И с этого момента начался головокружительный успех фирмы Guess.

Вскоре браться смогли открыть свою сеть магазинов дизайнерских джинсов. Сейчас торговая марка Guess известна по всему миру, но наибольшую популярность имеет среди любителей уникальной джинсовой одежды Северной Америки.

Создатели компании Guess не останавливались на достигнутом и в 1983 году запустили новую линию мужской одежды, а уже через год начали выпускать часы и одежду для детей. Развиваясь по отдельной ветке, часы Guess стали не менее востребованы. По сегодняшний день остаются популярные созданные Полом Марчиано более тридцати лет назад часы «Guess», «Guess Steel» и «Guess Collection», которые реализуются по всему миру в 12 тысячах магазинов этой торговой марки.

Бренд Guess

Еще одной попыткой сделать шаг вперед стал запуск коллекции постельных принадлежностей «Guess Home». Эти товары высокого класса начали выпускать с 90-х годов, но повторить успех джинсов и часов в этот раз не удалось. Производство функционировало только несколько лет, а потом было закрыто ввиду отсутствия спроса на эти товары.

Бренд Guess сегодня

Начало 90-х стал сложным для многих производителей. С одной стороны именно в этот период компании Guess удалось по-настоящему выйти на международный уровень, а с другой стороны – компания начала ощущать финансовые затруднения. Это было связано со спадом спроса на джинсовую одежду и активным развитием на рынке других производителей модной одежды Tommy Hilfiger, Calvin Klein, Gap и Diesel. Поэтому компания Guess решила создать коллекцию джинсовой одежды для молодежи.

Бренд Guess

Необычный маркетинг

Бренд Guess принял абсолютно правильное решение, приняв решение переориентироваться на молодежные коллекции. Компания начала вести активную работу по привлечению внимания потенциальных покупателей, они организовывали различные мероприятия, конкурсы и вечеринки для молодежи, проводили среди покупателей конкурсы, а победителей награждали подарками.

Простой и в то же время гениальный подход сделал все дела. А финальной точкой было проведение конкурса «Faces to Watch». Победитель конкурса получал право в течение года рекламировать часы Guess, для участия достаточны было только написать о себе и прислать фото. Именно благодаря этому конкурсу мировую известность приобрели многие супермодели, в том числе Наоми Кемпбелл, Карла Брауни, Летиция Каста и Клаудиа Шиффер.

Часы Guess

Отдельное внимание следует уделить развитию линии часов компании Guess. Это большая редкость, кода компании удается создать не только модные, но и действительно качественные часы. В большинстве случаев покупатель, покупая часы известной компании, переплачивает за известное имя, а не за качество часового механизма. Но все это не о часах Guess.

Бренд Guess

Качество этих часов всегда было и продолжает оставаться очень достойным, для их изготовления используют японские механизмы Miyota, а сборка выполняется по самым современным технологиям. При этом цена часов всегда была по карману большой категории покупателей. В рекламе часов компания Guess может упоминать бренд Swarovski, такое право имеют очень немногие производители.

Стиль Guess

Стиль Guess прекрасно сочетает в себе простоту и роскошь, наполняя повседневную жизнь красотой и лоском. Приобретая любую вещь бренда Guess, человек подчеркивает свою успешность и респектабельность. Стиль Guess прекрасно сочетает в себе консервативную классику и самые модные тренды, именно в этом секрет успеха этого бренда.

Компания Guess не останавливается на достигнутом. Покорив рынок джинсов и часов, Guess предлагает своим покупателям другую одежду, аксессуары и даже нижнее белье.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS