Guy Laroche

26 января 2018

Известный в мире моды бренд Guy Laroche носит имя своего создателя. Ги Ларош является не только успешным модельером, он также слывет опытным бизнесменом и основателем своего бренда. Его работы обладают большой популярностью, да и отзывы модных критиков о его компании и показах всегда имеют положительный характер.

Год основания: 1957
Вероятное происхождение: Франция
Сайт: guylaroche.com

Как возник бренд Guy Laroche?

Родиной французского мастера можно считать местечко Ла-Рошель. Именно там, в 1921 году он появился на свет. Карьера молодого и творческого юноши началась с покроя дамских шляпок. С 1949 года начинающий дизайнер удостоился чести работать с самим Жаном Дессе. А в 1955 году полный надежд модельер отправился в Нью-Йорк, чтобы научиться там новым способам изготовления женской одежды.

Бренд Guy Laroche

После учебы успех к модельеру пришел довольно скоро. В 1957 году он смог основать дом высокой моды в столице Франции. Затем мастер представил миру свою коллекцию одежды, которая сразу же получила любовь и преданность всех женщин, обожающих неординарный шик, нетривиальную роскошь и высокую гармонию оттенков.

Первая коллекция состояла из следующих элементов:

  • Ассиметричного кроя;
  • Ярких цветов;
  • Принтов, расшитых бисером и блестками;
  • Нестандартных материалов.
  • Кроме того, вызывающие декольте и высокие воротники также были благосклонно приняты парижской публикой.

Деятельность модельера

После первого успеха Ги Ларош открыл свой магазин на улице, соседствующей с Елисейскими полями. После в 1966 он дополнил производство одежды парфюмерной линейкой, которую назвал «Фиджи».

Бренд Guy Laroche

Ближе к 1970 году Ги Ларош прекратил разрабатывать готовую одежду, и полностью погрузился в работу по созданию моделей, которые бы соответствовали высокой моде. А в 1977 году с легкой руки модельера и парфюмера свет увидели духи J’ai Ose. Новый аромат сразу стал сенсацией и побил все рейтинги популярности.

Не меньший успех имел и мужской аромат под названием Drakkar Noir. Его признали самым лучшим парфюмом в мире. В 1985 году Ги Ларош получил первую награду «Золотой наперсток», затем он вновь удостоился «наперстка» в 1989 году. Как известно, такая награда считается наивысшей среди модельеров Франции.

Между получением этих двух наград в 1987 году Жак Ширак вручил Ги Ларошу звание Кавалера Ордена Почетного Легиона. Но в 1989 году мастер, к сожалению, скончался.

Бренд Guy Laroche

Бренд Guy Laroche сегодня

Сегодня дело Ги Лароша живо и продолжается дизайнером из Швеции. Marcel Marongiu трепетно хранит все традиции дома Ги Ларош, выпуская соблазнительную, элегантную и красивую женскую одежду. Еще одним направлением дома высокой моды стала линейка мужской одежды, а также коллекция часов. Бренд с годами не утратил своей известности, и, по-прежнему, является модным эталоном для начинающих дизайнеров со всего мира.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS