Hello Kitty

29 января 2018

Бренд Hello Kitty имеет добрую историю… В 1974 году Синтаро Цудзи, который владел фирмой игрушек «Sanrio» захотел создать образ, который будет привлекать внимание, и самое главное — всем нравиться. Работал Цудзи долго, он рассматривал разные варианты персонажей, рисовал эскизы и наблюдал за реакцией покупателей. И в результате появился котенок Китти, который покорил сердца абсолютно всех. Создатель долго не мог определиться с именем.

Год основания: 1974
Вероятное происхождение: Япония
Сайт: sanrio.com

Hello Kitty

Синтаро Цудзи первоначально хотел назвать забавного персонажа «Kitty White», также как в сказочной повести Льюиса Керролла «Алиса в стране чудес». Но все же он отверг этот вариант и сделал выбор в пользу «Hello Kitty». В итоге уже более 40 лет Китти считают идеальным игрушечным персонажем, а бренд этот ежегодно создателям приносит фантастические деньги — более миллиарда долларов.

Бренд Hello Kitty выходит в свет

Знакомить покупателей с новым брендом начали с выпуска открыток, разных мелочей и сувенирной продукции, но особого успеха компания по продвижению не имела. Первым прорывом стал обычный кошелек с изображением кошечки Китти. Товар понравился покупателям и продажи были рекордными. Популярность нового бренда стремительно росла, но через пятнадцать лет, в конце 80-х она достигла пика и продажи пошли на спад. Покупателей больше не привлекало статичное изображение Китти, которое казалось многим неживым и замороженным.

Долгие годы кошечка щеголяла в стандартном синем комбинезоне, мордочка ее доброжелательно смотрела на зрителя, при этом туловище развернуто в другую сторону. В добавок ко всему в изображениях Китти всегда присутствовал толстый черный контур.

Бренд Hello Kitty

amazon.com

Новый облик черной кошечки

Чтобы исправить ситуацию Китти придали новый облик:

  • Кошечка преобразилась, она стала появляться в разных нарядах.
  • В лапках, как правило, она держит разные предметы.
  • Исчез черный контур.

Шло время и границы бренда значительно расширили. Через несколько лет появилась новая вариация «Hello Kitty». Белая Китти стала отвечать вкусам взрослых людей, и потребители восприняли ее очень благосклонно.

Китти обзаводится родственниками

Сегодня во всем мире популярностью пользуется уже целое семейство брендовых кошек. Китти перестала быть одинокой. У нее есть друзья и родственники. В разных вариациях можно встретить ее родителей, бабушку с дедушкой, а также очаровательную сестричку Мимми. Бантик на ушке справа позволяет не спутать ее с Китти.

Бренд Hello Kitty - раскраска для малышей

Сестры кошечки часто переживают различного рода приключения и всегда рядом с ними верные друзья: верный Чококет, овечка Fifi и кролик My Melody. Кроме этого, у Китти теперь есть и любимые домашние питомцы такие как хомячок Sugar, котенок Charmmy Kitty и свинка Shabliu.

Сегодня выпускается очень много товаров с изображением популярного бренда, но среди них много подделок.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS