Карпрайс: продаем автомобиль выгодно

3 сентября 2019

Практически каждый автолюбитель рано или поздно приходит к выводу о том, что пора продавать машину. Причины могут быть у всех разные. Кто-то срочно нуждается в денежных средствах, кто-то — в новом автомобиле другого типа и т.д.

Не рекомендуется продавать свой старый автомобиль своим знакомым или родственникам. Не стоит обманывать покупателя. Кстати загляните на Карпрайс, зайдя на http://procarprice.ru/promokod/ можно не просто продать свою «старушку», но и получить вознаграждение за сделку. Промокодом какого сайта воспользоваться, Вы выбираете сами.

http://procarprice.ru/promokod/

Во-первых, нужно подготовить свой автомобиль. Для этого его необходимо тщательно вымыть, отполировать кузов и вычистить салон. Все лишнее из салона нужно убрать.

Один из главных моментов в продаже авто – это сделать несколько качественных фотографий с разных ракурсов. Важно понимать, что хорошие фото машины – 90% залога успеха в его выгодной продаже. Если есть какие-либо сколы, царапины и прочие недочеты, то скрывать их не следует. Но и снимать крупным планом их не нужно. А вот, если, например, на машине стоят новые колеса, то их обязательно надо сфотографировать крупным планом.

Фотосессию рекомендуется делать качественным фотоаппаратом или хорошим смартфоном. Фотосъёмку проводить нужно в светлое время суток, при хорошем освещении.

После того, как сделаны фотографии, можно приступать к составлению объявления. В газеты подавать объявления о продаже машины не следует. В современном мире практически у каждого есть интернет, в котором потенциальные покупатели и ищут себе автомобиль.

Важные предпродажные моменты

  • Если на автомобиле есть какие-нибудь доработки, в виде тюнинга, например, то желательно эти детали снять. Их можно продать отдельно. Связано это с тем, что такие доработки не сильно влияют на стоимость машины при продаже.
  • Обязательно проверить работоспособность электрических приборов авто.
  • Перед написанием объявления, рекомендуется просмотреть объявления конкурентов. На основе анализа нескольких таких конкурентов можно выставлять цену.
  • Писать нужно правду. Если есть какие-либо «проблемные» места в авто, то о них желательно упомянуть.
  • Особенно, следует указать о достоинствах продаваемого автомобиля.

Помните, что все скрытые недостатки будут выявлены рано или поздно покупателем.

Размещать объявления лучше сразу на нескольких сайтах. Сейчас в интернете достаточно разных площадок для продажи автомобильной техники, причем, очень много бесплатных. Помимо напечатанных объявлений, можно сделать небольшой видеофайл из фотографий или снять видео своего авто. При помощи бесплатных видеоредакторов, смонтировать и выложить на известные видеоплощадки. В комментариях нужно указать свой номер телефона, стоимость и достоинства машины. При продаже старого автомобиля лучше указывать отдельный номер телефона.

Самое главное правило – привлечь потенциального покупателя. Все мелочи можно будет обсудить на месте осмотра машины.

Стоимость автомобиля

После анализа подобных машин, нужно определиться с ценой. Выделив некоторые положительные моменты, нужно немного завысить цену. Это нужно для того, чтобы при осмотре можно было немного снизить стоимость. Не следует просто так снижать цену. Только при адекватных аргументах покупателя и разумных размерах.

Продавать следует полностью официально. Лучше отказаться от рассрочек и подобных способах купли-продажи. Обязательно перепроверить все документы. Договор купли-продажи авто можно без проблем скачать из сети Интернет совершенно бесплатно. Можно написать собственноручно.

Для покупателя будет приятно, если бак будет не пустой.

После успешной продажи машины желательно удалить все размещенные объявления, чтобы оградить себя от постоянных звонков.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS