Колесные диски в KOLESATYT

13 февраля 2017

Некоторые считают колесные диски только составляющей тюнинга. Это ошибка. Автоконструкторы обычно проектируют подвеску под диски определенных параметров. Установка дисков с другими параметрами может привести к неисправности транспортного средства.

[multiGoods ids=2233,2235,2237,2239,2241,2243,2245,2247 template=’grid’]
[multiGoods ids=2249,2251,2253,2255 template=’grid’]

Прочность диска оказывает большое влияние на безопасность передвижения, масса — на динамику, плавность хода автомашины и ее управляемость, износостойкость элементов трансмиссии, расход горючего, набор скорости и торможение. Колесные диски, как ботинки или часы, демонстрируют статус автовладельца и его вкус. Кажется странным, но «крутой» диск может стоить как подержанная автомашина.

Для изготовления колесных дисков используется сталь, алюминий, магний. Из-за невысокой стоимости и простой конструкции стальные колесные диски применяются в стандартных комплектациях легковых автомашин. Чтобы придать им более респектабельный вид, нередко декорируют колпаками из пластика, имитирующими спицевые диски из легкосплавных материалов.

Если Вас заинтересовали представленные в статье товары, но Вы хотите отложить покупку, то используйте промокод KOLESATYT.RU и экономьте в любое удобное для Вас время.

Различия параметров, свойств, характеристик обусловлены технологией изготовления колесных дисков. Они могут быть:

  • литыми,
  • штампованными,
  • коваными,
  • композитными.

Самые дорогие диски — композитные. У штампованных – самая доступная цена, их можно ремонтировать. У кованых дисков, в отличие от собратьев, намного меньше вес и самая большая прочность, но они могут нанести вред подвеске автомашины. Самыми надежными считаются литые диски из сплавов магния или алюминия. Они увеличивают сопротивление даже при самых резких переменах температур. Верхом изящества и дизайна считаются хромированные диски.

У автовладельцев пользуются популярностью штампованные диски брендов Eurodisk, Kronprinz, Кременчуг, литые — марок Alessio, OZ, BBS, Borbet, Enkei, Скад, K&K и других.

Как выбрать качественные колесные диски

В первую очередь изучить технические характеристики, которые производитель указывает буквенно-цифровыми шифрами. Первыми на дисках обычно указывают ширину и диаметр, конструкцию обода, число отверстий под болты, сколько между ними миллиметров, диаметр отверстия в центре. Последний параметр — «вылет» диска.

Только модели с параметрами, рекомендованными автопроизводителем, обеспечат срок эксплуатации подвески автомобиля и обеспечат автомобилю максимум устойчивости при движении. Для бездорожья лучше отдать предпочтение штампованным дискам требуемых параметров.

Колесные диски в интернет-магазине KOLESATYT

Можно приобрести диски, строго соответствующие рекомендуемым параметрам, в автосалоне. А если их там нет? Или не устраивает стоимость? В каталоге интернет-магазина KOLESATYT обязательно найдется требуемая модель. Выбирая между ценой и качеством, главным критерием должна быть безопасность движения.

Пост опубликован:
Метки:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS