Lacoste

15 октября 2018

Бренд Lacoste – французский. Фирма производит и одежду, и аксессуары, и многое другое. Темно-зеленый крокодил является символом бренда. Начинается хроника бренда Lacoste в 1926 г. Французский игрок Рене Лакост, принимая участие в чемпионате США по теннису, вышел на корт в белоснежной рубашке-поло, сшитой собственными руками. Она сильно отличалась от формы для игры в теннис тех времен — сорочек с длинными рукавами. Рубашка была очень легкой, что было хорошо для игры в теннис в теплую солнечную погоду.

Год основания: 1926
Вероятное происхождение: Франция
Сайт: lacoste.ru
Промокоды на скидку https://www.kuponlar.ru/companies/lacoste-7775/

Lacoste

В 1933 француз перестал играть в теннис из-за болезни. Свою активность он задумал перевести во вселенную моды. Вместе с Андре Жилье — собственником самой крупной трикотажной компании во Франции, Рене создал компанию Lacoste, которая в то время специализировалась на производстве белых рубашек-поло для игры в теннис.

В 1968-1980 гг. предприятие расширило свой ассортимент. Помимо повседневной одежды оно стало выпускать часы, парфюм, обувь, очки и изделия из кожи.

А почему крокодил?

Однажды теннисист прогуливался по Бостону, разглядывая витрины магазинов. На одной из витрин он увидел чемодан, сделанный из кожи крокодила. Рене поспорил с капитаном французской сборной по теннису. Условия спора были таковы: если Лакост победит в турнире, то капитан подарит ему этот саквояж.

Lacoste

Более того, поведение теннисиста на корте было очень схоже с поведением аллигатора: Рене не прощал неверных шагов своим противникам. Журналисты даже прозвали его «аллигатором». А также друг Лакоста изобразил для него крокодила, его вышили на верхней одежде, в которой играл теннисист. Все эти события положили начало логотипу бренда. Можно сказать, что логотип был придуман раньше, чем основана компания.

Ассортимент

Как и говорилось ранее, сначала бренд Lacoste выпускал белые рубашки-поло для игры в теннис. Позже производство увеличилось – фирма стала выпускать рубашки для парусного спорта и гольфа. По прошествии времени бренд вышел на принципиально новый уровень. Это произошло во время того, когда владельцем фирмы стал старший сын Рене Лакоста – Бернар Лакост. Уровень продаж тогда вырос до 300 тысяч $ ежегодно. Как раз тогда (70-е годы XX века) в ассортименте предприятия появились не только рубашки, но еще и такая повседневная одежда, как свитера и футболки, а также обувь, изделия из кожи, парфюмерия, часы, очки.

Lacoste

Бренд Lacoste в настоящее время

Огромный вклад в развитие бренда вложил французский дизайнер Кристоф Лемер. Именно этот человек вызвал интерес к одежде этого бренда не только у старшего поколения, но и у подростков. Он обновил образ Lacoste и передвинул его на более высокий уровень. Таким образом, Кристоф помог Lacoste занять уникальное положение во вселенной моды.

Стоит отметить, что именно Лемер предложил сменить цвет крокодила с зеленого на серебряный. С его точки зрения, данный цвет наиболее соответствует веяниям нынешней моды. Но в 2010 году он покинул пост дизайнера Lacoste ради одного модного дома.

Меняется мода, трикотаж, но крокодильчик остается неизменным и узнаваемым всегда.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS