Lanvin

22 ноября 2018

Бренд Lanvin начал свое существование в 1889 году. Жанне Ланвин исполнилось 22 года, она закончила учебу и в том же году представила свою первую коллекцию шляп в небольшом магазине в центре Парижа. Четыре года спустя Ланвин арендовала помещение на престижной улице Фобур Сент-Оноре и основала свой одноименный дом моды. Ее успех был мгновенным, парижане были в восторге от представленного товара.

Год основания: 1889
Вероятное происхождение: Франция
Сайт: lanvin.com

Рождение дочери Маргариты в 1897 году перевернуло мир Жанны Ланвин.

Маргарита стала музой Жанны. Модельер использовала роскошные ткани для пошива нарядов. Гардероб маленькой леди пополнялся очень быстро, вызывая восхищение окружающих. Вскоре мамы подружек Маргариты стали клиентами Lanvin, уж больно им хотелось преобразить своих дочерей.

Бренд Lanvin

Бренд Lanvin запустил детскую линейку в 1908 году.

Ассортимент Lanvin

  • головные уборы
  • одежда для мужчин, женщин и детей
  • меха, изделия из кожи
  • парфюм
  • обувь

В 1909 году заказы на детскую одежду стали превышать заказы на шляпы. Жанна открыла отдел для мам и дочерей. Дневная одежда, вечерние платья, пальто и нижнее белье продавались в комплекте «мама+дочка». Lanvin почувствовала, что ее дом моды вступит в новую эру и она не ошиблась. Амбициозная и решительная, Жанна Ланвин стала членом Chambre Syndicale de la Couture (Парижского совета моды) в том же году.

Жанна Ланвин открыла отдел меха в 1913 году и стала предлагать своим клиентам обслуживание нового уровня: возможность сохранить меха в резерве на лето.

Бренд Lanvin

В 1920 году Ланвин познакомилась с известным архитектором-декоратором Армандом-Альбертом Курчау. Вместе они решили создать павильон, посвященный искусству 15-го века Фобур Сент-Оноре. Магазин предлагал предметы декора в стиле ар-деко той эпохи.

В 1923 году бренд Lanvin пополнился спортивной одеждой. Жанна разработала наряды для плавания, верховой езды, тенниса и даже зимних видов спорта.

Магазины Jeanne Lanvin, независимо от места нахождения, пользовались дикой популярностью. Работали 23 ателье, а в них почти 800 сотрудников.

Ланвин участвовала в Международной выставке 1915 года в Сан-Франциско. Тринадцать французских домов моды, включая Paquin, Doucet, Callot Sœurs и Worth, были представлены на подиуме.

В 1925 году Париж был центром художественного мира и принимал Международную выставку декоративного искусства. Это была прекрасная возможность для Жанны Ланвин представить французские традиции в призме кутюр.

Бренд Lanvin

В 1926 году Ланвин запустила линию одежды для мужчин.

В 1927 году во Франции родился легендарный аромат Арпеж от Ланвин.

Магазин Lanvin на улице Rue du Faubourg Saint-Honoré был единственным в Париже, где были представлены как мужская, так и женская коллекции. Костюмы, галстуки, пижамы, дневная и спортивная одежда.

6 июля 1946 года Жанна Ланвин умерла в возрасте 79 лет. Жанна — дизайнер, декоратор, производитель духов, «мадам», как ее называли сотрудники, — оставила после себя империю.

После того, как Жанна Ланвин скончалась, ее дочь стала президентом компании и продолжала создавать коллекции до 1950 года.

Сегодня коллекции Жанны Ланвин являются вдохновением для современных кутюрье.

Бренд Lanvin

Бренд Lanvin сегодня

  • 1990-1992. Знаменитый дизайнер 80-х, Клод Монтана работу с Ланвин назвал кульминацией своей творческой деятельности.
  • 1992-2001. Доминик Морлотти запустил свою линию «Il Pour Elle» вместе с Ланвин.
  • 1996-1997. Во главе коллекций Ланвин встал бразильский дизайнер Осимар Версолато.
  • 2002-2015. Альбер Эльбаз привел Ланвин в эпоху процветающей поэзии, отмеченной яркими коктейльными платьями, полными кокетства.
  • 2016-2017. Бушра Джаррар работает с Ланвин.
  • 2017-2018. Оливье Лапидус и Ланвин делают акцент на контрастах в женском гардеробе.
Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS