Levi’s

19 декабря 2018

Когда речь заходит о джинсах, все вспоминают культовый американский бренд Levi’s, имеющий более чем ста пятидесятилетний опыт производства. Levi Strauss — Леви Штраусс — производитель самой модной современной одежды, родился в Баттенхайме, Бавария, 26 февраля 1829 года. В 1849 году семья Штраус переехала в Нью-Йорк. В Америке уже жили два старших брата Леви, они владели оптовым магазином «J. Strauss Brother & Co.».

Год основания: 1873
Вероятное происхождение: США
Сайт: levi.com

В 1853 году в надежде использовать покупательную способность, порожденную золотой лихорадкой, Леви основал бизнес в Сан-Франциско по продаже галантереи под названием «Леви Штраусс и Ко».

В 1872 у Леви появился новый сосед — портной, Джейкоб Дэвис. Именно он и придумал использование медных заклепок для прочности джинсов — популярной одежды в шахтерском сообществе Сан-Франциско.

Бренд Levi's

Дэвис предложил Штрауссу совместный бизнес, и 20 мая 1873 года они получили патент и начали работать вместе.

В 1890-м компаньоны начали производить джинсы Levi’s 501 — которые вскоре стали самым продаваемым предметом одежды в мире.

К 1950-м годам актуальность Levi’s среди молодежных субкультур, таких как рокеры и хиппи, росла. Наряду с этим, преобладающий интерес к повседневным вещам привел к значительному росту популярности одежды бренда.

С команды в 15 человек в 1946 году бизнес быстро вырос до 22 000 работников к концу семидесятых.

Компания продолжала расширяться, однако, в ней не было ни одного сотрудника, состоящего в профсоюзе, так как они очень сильно отстаивали права работников, критикуя систему «оплаты труда» операторов швейных машин.

Бренд Levi's

Бренд Levi’s сегодня

Ассортимент Levi’s продолжает расти

  • джинсы (мужские, женские, детские)
  • куртки (демисезонные и теплые)
  • футболки и толстовки
  • юбки
  • аксессуары

Поскольку бренд Levi’s начал ощущать конкуренцию, исходящую от дешевых восточных производителей, он закрыл свои производственные базы в США и увеличил соглашения о субподряде в оффшорной зоне.

В то время как Levi’s возмещал свои потери закрытием американских фабрик и инициативами по производству в азиатских странах, истории о плохих условиях труда набирали силу. Группа работников одного из закрытых американских заводов сформировала активистов и пикетировала штаб-квартиру Levi’s в Сан-Франциско, наряду с проведением сидячих забастовок и голодовок, создавая обилие негативной прессы вокруг бренда.

Бренд Levi's

В 2003 году Levi’s закрыл свою последнюю фабрику в США в Сан-Антонио. Именно такие меры позволили бренду вернуться к прибыльности в 2007 году после почти 10 лет убытков.

По состоянию на 2018 год большинство джинсов Levi’s шьются за пределами США. В Америке все еще производятся лишь несколько моделей высокого класса. Levi’s, по-прежнему, широко известен, как один из крупнейших джинсовых брендов в мире.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS