Liu Jo

14 марта 2019

Еще каких-то 25 лет назад бренд Liu Jo никто не знал, потому что его попросту не существовало. Но сегодня это известная итальянская марка одежды, которую любят и ценят такие селебрити, как Диана Крюгер, Эшли Симпсон и Кейт Мосс. Liu Jo отличается от других марок одежды четким и узнаваемым фирменным стилем, внимательностью к мельчайшим деталям, использованием качественных натуральных тканей.

Год основания: 1995
Вероятное происхождение: Италия
Сайт: liujo.com

Основатели бренда Liu Jo – Марко и Ваннис – два брата, проживавшие в небольшом итальянском городке под название Карпи. Их семья владела небольшим бизнесом – держала пиццерию, и братья должны были продолжить это дело. Но они решили устроить свою жизнь иначе.

Бренд Liu Jo

Фото: liujo.com

Сначала Марко и Ваннис Марки выполняли разовые заказы для разных домов моды. А в 1995 году представили первую коллекцию своего личного бренда, которая была отлично принята модной публикой. Уже в 1999 году в Италии были открыты первые бутики бренда. За годы существования марка одежды Liu Jo завоевала множество поклонников по всему миру.

Оригинальное название бренда было придумано Марко. Он и его возлюбленная придумали друг для друга нежные прозвища: Liu – для нее, Jo – для него. Так и появилось это необычное название.

Всемирная известность

Кейт Мосс стала человеком, благодаря которому об этой марке одежды узнал весь мир. Известная супермодель снялась топлесс для рекламы линейки Liu Jo Jeans. После этой рекламной кампании итальянский бренд стал по-настоящему популярным. Сегодня Мосс не только главное лицо Liu Jo, но и официальный представитель бренда.

Сумки Liu Jo

Фото: liujo.com

Особенности одежды

Создавая свои коллекции, итальянские модельеры придерживают определенных принципов:

  • Нейтральная цветовая гамма. Одежда бренда Liu Jo никогда не бывает ярких, кричащих оттенков. Liu Jo – это спокойная пастельная палитра для любителей универсальных оттенков.
  • Неброская фурнитура. Как и цветовой гамме одежды, так в фурнитуре и аксессуарах преобладает сдержанный лаконичный стиль.
  • Дорогие ткани. Liu Jo относится к люксовым брендам, для пошива одежды итальянские модельеры используют только натуральные и высококачественные материалы.
  • Разнообразный ассортимент. Бренд Liu Jo – это не только женская одежда, а еще и нижнее белье, спортивная одежда, купальники, предметы гардероба для мужчин и детей.

Бренд Liu Jo сегодня

Марка одежды относится к сегменту класса премиум, поэтому стоимость одежды достаточно высока. Новые коллекции продаются в фирменных магазинах по цене от 80 до 250 евро. Платья стоят приблизительно от 100 евро, кофты — от 80 евро, брюки – от 120, а пару обуви можно приобрести за 150-200 евро.

Одежда бренда Liu Jo

Фото: liujo.com

Вещи из прошлых коллекций Liu Jo можно приобрести на распродажах, цены снижают на 30-70%.

Одежда бренда предназначена для целеустремленных, уверенных в себе бизнес-леди. Это стильная одежда премиум качества. Строгие платья и утонченные деловые костюмы хочется надевать не только для работы или бизнес-встреч.

Одежда марки Liu Jo – это современная классика для представительниц женского пола, которые любят себя и хотят подчеркнуть свою природную грациозность.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS