Manoukian

14 мая 2019

Бренд Manoukian появился в 1969 г. Создатель марки, Алан Манукян, был рожден в Бельгии в семье изготовителей тканей. После открытия компании его стали называть «трикотажным королем».

Еще на школьной скамье Алан начал придумывать дизайны для свитеров, которые его родители потом продавали в своем магазинчике. Затем Алан принял решение открыть свою фирму. Поначалу это был небольшой магазин, который спустя 2 десятка лет стал всего лишь одной из торговых точек, реализующих продукцию бренда Manoukian.

Год основания: 1969
Вероятное происхождение: Франция
Сайт: manoukian-alain.ru

Как возник бренд Manoukian?

Первый магазин Manoukian был открыт в 1972 г. во Франции. В самой 1-й коллекции присутствовали трикотажные вещи, вязаная одежда. Одежда стала настолько популярной среди француженок, что основатель компании принял решение увеличить ассортимент.

Бренд Manoukian

Фото: manoukian-alain.ru

Первоначально фирма Алана называлась Alain Manoukian, однако, в 2005 г. она была объединена с компанией из США BCBG Max Asia Group. По этой причине спустя 2 года было решено убрать из названия 1-ю часть, оставить лишь 2-ю. После объединения с американской фирмой Алан Манукян добился подлинного успеха.

От этого объединения обе компании получили только плюсы. Американская фирма начала продавать свою продукцию во Франции, а французская – в Соединенных Штатах. Кроме того, это отразилось на одежде, выпускаемой производителем. К примеру, платья стали более облегающими и сексуальными.

Бренд Manoukian

Фото: manoukian-alain.ru

Что входит в ассортимент?

Дизайнеры бренда Manoukian выпускают 4 коллекции ежегодно. Каждая коллекция имеет свой, особый стиль, начиная от повседневного и заканчивая торжественным. В ассортименте есть следующие типы одежды:

  • юбки;
  • платья;
  • джинсы;
  • кардиганы.

Вся одежда предназначена для представительниц прекрасного пола. Мужской одежды бренда Manoukian не существует.

Как возник бренд Manoukian?

Фото: manoukian-alain.ru

Бренд Manoukian сегодня

Какой бы ни была мода, дизайнеры Manoukian всегда следовали традициям фирмы, воплощая в своих изделиях французский шик и элегантность. После выпуска в 2009 г. коллекции изделий из трикотажа о бренде стало известно всему миру. Женщины были без ума от одежды, выпускаемой под маркой Manoukian.

Популярность одежды от этого производителя объясняется еще и разнообразием ассортимента. Компания выпускает изделия, подходящие для любых случаев. Женщины, занимающиеся бизнесом, по достоинству оценят костюмы, представленные в ассортименте. Девушки, посещающие светские мероприятия, смогут подобрать себе яркое вечернее платье. Также в каталоге производителя можно найти много повседневной одежды, такой, как джины, кардиганы.

Бренд Manoukian сегодня

Фото: manoukian-alain.ru

У Алана Манукяна получилось даже из самых банальных вещей сделать настоящие украшения и превратить свою одежду в произведение искусства. На сегодня по всему миру открыто примерно 1.3 тыс. магазинов Manoukian. Приблизительно 30 процентов семей со всего мира пользуются хотя бы одним изделием бренда Manoukian. Впечатляющая статистика, которая позволяет с уверенностью назвать эту марку одной из самых известных на сегодня.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS