Miss Sixty

14 августа 2019

Для тех, кто хоть немного знаком с модными домами, этот бренд навсегда останется в памяти, как законодатель джинсовой моды! Казалось бы — сколько тут прошло времени с 1991 года (бренд Miss Sixty официально был создан именно в этом году!), но успех, действительно, обескураживает.

Поверьте, в 90-х годах буквально процветал культ джинса и денима, именно поэтому успех торговой марки поражает. Ну как в момент, когда производители массово создают джинсы на любой вкус, можно было выстрелить дизайнерскими идеями… с джинсами?

Год основания: 1991
Вероятное происхождение: Италия
Сайт: misssixty.com
Miss Sixty

Фото: misssixty.com

А дело было так — Вичи Хассан вместе с Ренато Росси объединились для того, чтобы стать партнёрами. Ренато — предприниматель, который уважает и боготворит моду шестидесятых, а Вичи — владелец бутика Energie и дизайнер, разработавший для бутика первую коллекцию из джинса. Коллекция отталкивалась от мексиканского искусства и Ренато узрел в ней большой потенциал — его поразили джинсы галифе и узкие модели. После чего предприниматель предложил создать свою марку.

В 2000-х дизайнер черпает вдохновение из творчества художников Andy Warhol и Keith Haring — и снова попадает в «десяточку». Успех очередной коллекции стал толчком для появления первой обувной линейки в 2001 году и первой линейки очков — в 2002. Но бренд Miss Sixty на этом не останавливается — в 2012 году выходит самая экстремальная коллекция джинсов во всём мире. Вичи подверг джинсовую ткань невероятным деформациям и создал знаменитый «Лабиринт Эмоций». Его почитательницами в один миг стали Бритни Спирс, Кристина Агиллера и Хилари Даф.

Что дарит бренд Miss Sixty своим поклонникам?

Miss Sixty для женщин

Фото: misssixty.com

Как и в любой другой брендовой одежде, здесь имеется свой особый стиль и своя специфика, которые выражаются в следующих особенностях:

  • Женственность. Джинс, как известно, начал свой путь, как рабочая одежда, причём, мужская. И Вичи Хассан решил доказать всему миру, что эта ткань женственна. Именно по этой причине в названии бренда имеется слово Miss. То есть, что бы ни создавал дизайнер — обувь, очки, джинсы или другую одежду — всё будет стопроцентно женственным.
  • Внимание к деталям. По большому счёту, фирменный силуэт моделей остаётся неизменным. Но благодаря дерзкой игре с деталями каждая вещь становится уникальной. К примеру, бренд Miss Sixty представил модной богеме коллекцию с расположением карманов в самых неожиданных местах.
  • Практичность и сексапильность. В Италии не слишком то уважают гламур, а так как бренд родом из этой страны, то это не могло не отразится на моделях. Подчеркнуть достоинства — всегда пожалуйста, но не перейти черту лоска и блеска. Все модели однозначно будут комфортными, потому как обработке материала уделяется много внимания. И однозначно они будут сексуальными, так дизайнер привык подчёркивать женственность.
Miss Sixty

Фото: misssixty.com

Но у бренда имеется и ещё одна особенность — дизайнер очень любит эксперименты. И если сначала он «игрался» только с деталями — те же карманы, замки да молнии в неожиданных местах, то в последствии у него стали выходить модели с невероятной обработкой ткани — антицеллюлитные, например, или ультратонкие!

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS