Miu Miu

14 сентября 2019

Бренд Miu Miu сравнительно молод. Имя бренда давным-давно стало привычным для членов модного семейства Prada. Почему? Да потому что это домашнее прозвище внучки основателя модной династии, которую зовут Miuccia. Именно она достойно продолжила семейное дело, но уже со своим собственным брендом, который был зарегистрирован в 1993 году в Италии. Первый показ коллекции прошел в Париже — столице моды и надо признать, что это был фурор! Если описывать основную концепцию Миуччи Прада, то это — экспериментальное озорство.

Год основания: 1993
Вероятное происхождение: Италия
Сайт: miumiu.com
Что предлагает бренд Miu Miu

Фото: miumiu.com

Собственно, сама основательница говорит, что в модном доме своих старших родственников ей не хватало свободы действия — так много там было ограничений. И уже в 1994 году, то есть через год после первого показа моды, бренд Miu Miu, а если быть точнее, то его основательница получает премию — «Лучший международный дизайнер». Это становится толчком к развитию, что выразилось открытием большого числа бутиков по всему миру.

Если в самом начале Миучча оставляла небольшое число моделей под разработку мужских вариантов одежды, то с 2008 года она стала выпускать исключительно женские молодёжные модели.

Что предлагает бренд Miu Miu

Надо сказать, что у Миуччи очень интересное восприятие. Вкусом она отличается отменным, что выражается не только в коллекциях, ассортименте и внешнем виде моделей, но и в концепциях компании, целях и методах руководства. Так, выбирая модель для маркетинговых целей, Миучча выбирает только ту, которая сможет максимально полноценно отобразить идею. В разные времена бренд Miu Miu на обложках журналов и рекламных бигбордах представляли Кирстен Данст, Ванесса Паради и Хлое Севинье.

Miu Miu

Фото: miumiu.com

А самыми примечательными особенностями бренда можно назвать:

  • Эксперименты с цветом и принтами. Единственное, что можно здесь сказать — это совершенное сочетание, абсолютно не сочетаемых на первый взгляд цветов и оттенков. Парадоксально, но факт — не соблюдая ни одного модного канона, дизайнер подбирает цвет по фактуре ткани и в результате получается полноценный образ и единый ансамбль. И ещё одной особенностью можно считать яркость всех оттенков.
  • Ткани. Основной акцент Миучча делает на шёлке, хлопке и коже. То есть, натуральность в моделях превалирует, но какова игра текстур! О том, как дизайнер смело объединяет в одной модели сразу несколько тканей — ходят легенды. Но ещё большей загадкой можно считать тот факт, что при очень тонкой и выверенной выработке стиля, цены на модели всегда остаются вполне демократичными.
  • Игра стилей. В одном единственном экземпляре одежды при желании можно узреть и классические элементы, и элементы городского стиля, и авангард. То есть, опять же акцент на сочетание не сочетаемого.
Бренд Miu miu

Фото: miumiu.com

Удивительно, но во всех коллекциях, в каждой модели всенепременно играют своими вариациями белый цвет, чёрный и красный, которые Миучча сделала основой основ.

Бренд Miu miu, помимо женской одежды, выпускает ещё и аксессуары к ней. Солнцезащитные очки, оправы, ремни и сумочки — выглядят не менее оригинально. Но вот что примечательно, не так давно бренд Miu Miu стал выпускать ещё и парфюм

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS