Moma

13 октября 2019

Бренд Moma — молодой, чему доказательством служит год его основания — 1998! Но за каких-то 20 лет случилось преображение Золушки в принцессу. Из самой обыкновенной обувной мастерской итальянского городка Морровалле до элитного бренда. Причём, с самого начала создатели просто хотели делать качественную обувь для мужчин и не делали ставку на мировое имя. Но, несмотря на весьма примечательные особенности обуви, высочайшее качество всё же сделало своё дело!

Год основания: 1998
Вероятное происхождение: Италия
Сайт: moma.it
Moma

Фото: moma.it

Что касается примечательности, то бренд Moma действительно выделяется среди всех остальных обувных брендов. Просто представьте себе, что новая и высококачественная обувь уже имеет потёртости, следы грязи, примятости. Они, само собой, были искусственного происхождения, но всё же выглядели чересчур непривычно. И это была своеобразная дань винтажности, которую уважали создатели Джиджио и Даниэле Джироначи.

Что предлагает бренд Moma

Если в самом начале создатели ориентировались исключительно на мужскую аудиторию, то теперь бренд Moma активно разрабатывает и создаёт женские модели.

Бренд Moma для женщин

Фото: moma.it

Самыми актуальными представителями этой торговой марки считаются:

  • Ботинки. Для создания всегда применяется только натуральная кожа наивысшего качества. Декоративные элементы отсутствуют в любой модели. Да в них и нет особой нужды. Внешний вид ботинок всегда выразителен. С другой стороны, ботинки отличаются комфортной и удобной колодкой. И создатели однозначно знали, что смогут угодить своим покупателям — ботинки не протекают, не промокают и, вне зависимости, от погодных условий, владелец чувствует себя комфортно.
  • Туфли. Здесь всегда упор делается на здоровье. Подошва тоже кожаная, но и женские, и мужские модели оснащаются дышащими стельками, ведь сезон осень/весна вполне обоснованно считается коварным. Модели такого рода декорируются пряжками и шнурками, а вот стилистические исполнения разнообразны — бохо, casual и другие. А в последнее время, всё чаще базой для создания выступает плетёная кожа.
  • Сандалии. Учитывая сезон, когда такая обувь уместна, создатели внедряют вспомогательные элементы, вроде резинового подпяточника и мягкой стельки. Фиксация на ноге обеспечивается либо ремешками, либо резинками.

Особенности и специфические характеристики

Предельное внимание основатели уделяют колористике своей продукции. В покраске любого изделия используется не так много цветов — всего 23. Яркость в оттенках отсутствует напрочь, а вот сложная двухцветность, наоборот, встречается часто. Это достигается за счёт цветного воска, который наносится поверх другого оттенка. Во всех моделях прослеживаются сдержанные и благородные цвета.

Бренд Moma для мужчин

Фото: moma.it

Искусственная состаренность — это то, что отличает бренд Moma от себе подобных. Для этого используются такие приёмы, как искусственные заломы, потёртости и примятости. Но при серийном производстве эффекта винтажности достичь было бы просто невозможно. По этой причине вся обувь изготавливается вручную с использованием особых технологий.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS