Мужские джинсы Levi’s

23 ноября 2016

В своем привычном представлении, мужские джинсы известны человечеству уже более полутора веков. Но на самом деле, еще в 17 веке моряки из города Генуа носили прочные штаны из похожей ткани. Кстати, по некоторым данным, именно Генуа считается родиной слова «джинсы».

Levi’s — американская история

Нечто похожее на джинсы, но с большим содержанием в ткани хлопка, шили для рабочих и рабов и в Штатах. Постепенно, их ткани удаляли дорогой хлопок, примешивая в состав более прочные и дешевые химические волокна. Однако, называть эти штаны джинсами будет не совсем корректно. Некто Ливай Страусс, немецкий иммигрант, положил начало моде на джинсы, которые мы знаем сегодня. Но обо всем по порядку.

[admitadGoods img_size=’item-img-thumbnail-medium’ img_pos=’img-top’ txt_align=’cpa-text-center’ id=’367′]

Страусс приехал из Германии в США в период Золотой лихорадки с целью продавать золотоискателям прочные брезентовые и тканевые накидки на повозки и палатки. Но старатели были неприхотливыми в быту, они легко переносили дыры в тенте палатки, и им больше требовалась прочная рабочая одежда. Тогда предприимчивый немец смекнул, что можно шить из этой же ткани и штаны. И не прогадал: популярность джинсов быстро набирала оборот. Но был еще один человек, сотрудничество с которым, Страусс считал самым важным в своем успехе.

Если Вас заинтересовали представленные в статье модели, но Вы хотите отложить покупку, то используйте промокод lamoda.ru и экономьте в любое удобное для Вас время.

[admitadGoods img_size=’item-img-thumbnail-medium’ img_pos=’img-top’ txt_align=’cpa-text-center’ id=’363′]

Тоже иммигрант, но из Латвии, Джекоб Дэвис пытался самостоятельно шить прочные рабочие брюки. При этом, он делал основной упор на прочности карманов. И он придумал крепить необходимые места карманов, с помощью металлических заклепок. Однако, Дэвис понимал, что это ноу-хау принесет прибыль, если им сможет пользоваться только он сам. А на патент (в то время это 67 долларов), у него банально не было денег. Тут и началось сотрудничество Ливай Стаусса и Джекоба Дэвиса, благодаря которым, мир увидел джинсы, привычные нам и сегодня.

[admitadGoods img_size=’item-img-thumbnail-medium’ img_pos=’img-top’ txt_align=’cpa-text-center’ id=’365′]

Датой рождения современных джинсов считается 20 мая 1873 года. Именно в этот день был получен патент на крепление карманов с помощью металлических заклепок. И с этого момента, джинсы прочно вошли в повседневный обиход человека по всему миру.

Мужские джинсы Левайс сегодня

Несомненно, это самый популярный бренд джинсов в мире. И вот почему:

  • применение только высококачественных тканей, благодаря чему, форма джинсов остается неизменной и через несколько лет;
  • окрашивающие компоненты абсолютно безопасны и выдерживают множество циклов стирки;
  • классический американский дизайн;
  • качественные нити и металл заклепок.

[admitadGoods img_size=’item-img-thumbnail-medium’ img_pos=’img-top’ txt_align=’cpa-text-center’ id=’361′]

И безусловно, этот романтический образ первых золотоискателей, ковбоев, которые носили джинсы в те далекие времена, когда джинсы только завоевывали популярность. Современный мужчина просто не сможет обойтись без качественных джинсов компании Levi’s.

Где купить джинсы Levi’s?

Что касается стоимости, то ошибочно считается, что брендовые джинсы, коими являются Lewi’s, недоступны большинству потребителей. На самом деле, стоимость настоящих джинсов Levi’s начинается всего от 3500 тысяч рублей. Ну, а максимальная цена доходит до 12-15 тысяч. Интернет-магазин Lamoda поможет приобрести стиль и историю покорения Америки по приемлемой цене.

[admitadGoods img_size=’item-img-thumbnail-medium’ img_pos=’img-top’ txt_align=’cpa-text-center’ id=’371′]

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS