Мужская одежда: особенности современной моды

4 октября 2019

Каждый, без исключения, мужчина, уважает комфорт. Но этот параметр уже далеко не на первом месте, хоть и числится в ведущих. Большинство представителей мужского пола отдают предпочтение сдержанной простоте. Она изысканна и элегантна, что придаёт образу самоуверенности и самообладания. И что ещё более значимо, сейчас только через простоту и сдержанность, гораздо проще выделиться, чем через экстравагантные наряды. Фактически, мужская одежда должна сочетать в себе тонкий стиль, комфорт, практичность и сдержанность, и тогда её можно будет назвать модной.

Мужская одежда - polo-man.ru

Мужская одежда — polo-man.ru

Таковы модные каноны современности. Максимально им будут соответствовать не так много вариантов одежды. К примеру, джинсы, если их правильно подобрать, можно носить и на официальные встречи, и на вечеринки. Но есть и настолько универсальная одежда, как поло! Это то, что совмещает в себе наилучшие качества одновременно всех стилей — спортивного, официального, городского и прочих. Именно о поло одежде пойдёт речь в статье.

Отличительные характеристики

  • Форма воротника. От рядовой футболки polo отличается отложным и стоячим воротником. Именно эта деталь стала примечательной характеристикой, которая делает образ завершённым. Если вернуться в историю, когда в поло (а название одежды произошло именно от неё) играли не на полях, а на пересечённой местности, среди деревьев. Чтобы те не царапали ветками шею игрока, и был придуман такой воротник.
  • Горловина. Этот участок футболки, куртки или свитшота поло почти всегда украшается тремя пуговицами. С их помощью есть возможность регулировать объёмы горловины, плюс ко всему, эти же пуговицы предупреждают деформацию горловины в процессе активной носки.
  • Крой. Если сравнивать его с обычной футболкой, то поло, в отличии от неё, не свободно, а полуприлегает к телу. Эластичность хоть и свойственна этой разновидности одежды, да только за счёт более плотных тканей, они максимально адаптивны к человеческому телу и его особенностям.

Разновидности поло

Те производители, которые знают толк в таком стиле, выделают всего три, самых популярных, варианта. Первый из них — это слим. Отличительная черта — приталенность и возможность избежать складок на одежде. Чаще всего такие варианты носят под пиджак, жакет или джемпер.

Второй вариант — это поло со свободным кроем, но это не значит, что перед вами будет обычная футболка с воротником. Наоборот, этот вариант будет полуприталенным и чаще всего его носят, как самостоятельный элемент гардероба. Максимум на что можно рассчитывать в его дополнение — это куртка в том же стиле.

И третий вариант — это классика. Куда же без неё? Крой прямой, приталенность — средняя, всё тот же отложной воротник! При таких особенностях кроя просто невозможно представить ситуации, где классическая футболка поло будет не уместной.

Важно знать и некоторые правила ношения. Такие футболки ни в коем случае нельзя заправлять в джинсы или штаны — это моветон. И воротник ни в коем случае нельзя ставить — это модное табу, нарушение которого бесповоротно испортит образ.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS