Обустраиваем детскую комнату

22 марта 2019

Независимо от возраста детская мебель должна быть экологически чистой, прочной, удобной и, конечно же, она должна нравиться вашему чаду. При выборе мебели не забывайте учитывать размеры детской комнаты. В любом случае, сама детская комната должна быть светлой и просторной, если помещение слишком маленькое, постарайтесь визуально сделать пространство больше. Для этого выбирайте максимально светлые предметы интерьера, не забывайте о правильном освещении и лаконично установленных зеркалах, которые также визуально сделают помещение детской комнаты больше.

Помните, что кровать занимает особое место в детской комнате. Она должна быть просторной, невысокой и очень устойчивой. Детское постельное белье необходимо иметь в 3-х наборах, отличающихся по цвету. Кстати, оригинальные комплекты со сказочными героями можно присмотреть тут — http://www.issi.com.ua/cat/39/.

Детское постельное белье - issi.com.ua

Детское постельное белье — issi.com.ua

От чего зависит интерьер?

Интерьер детской комнаты, безусловно, должен зависеть от возраста ребенка. В случае, если ваш ребенок подросток, то не забывайте, что рабочая зона должна быть максимально удобной и многофункциональной для него. Общий цвет интерьера должен выбрать сам подросток, а родители уже могут подобрать правильную мебель и расставить все по своим местам на свое усмотрение.

  • Детская комната девочки, несомненно, отличается от мальчишеской. У девочки обязательно должен быть туалетный столик, особенно у девочки-подростка. Туалетный столик необходим любой юной леди, ведь этот вид мебели пригодится и во взрослом возрасте. А учитывая постоянно пополняющиеся виды разнообразной бижутерии, он просто незаменим.
  • Для мальчиков в детской комнате обязательно должен быть спортивный уголок, хотя и девочкам он может тоже пригодиться. Еще раз напомним про освещение, как правило, зонирование света должно иметь минимум 4 точки: свет для обучения, свет для чтения, свет для вечернего времяпровождения и центральный свет, который обычно располагается в центре помещения на потолке. А чтобы сделать интересным потолок, можно установить натяжные потолки с рисунком или многослойную конструкцию из гипсокартона, который можно раскрасить водоэмульсионной краской в цвет основного интерьера детской комнаты.
  • Для комнаты младенца лучше все сделать в светлых тонах. Бытует мнение, что микробы не любят белый цвет и поэтому светлая комната как нельзя кстати. В принципе, для ребенка лучше минимальное количество рисунков и ярких красок в интерьере для лучшего развития зрения.

В случае, если вы самостоятельно не можете рассчитать все нюансы интерьера, пригласите профессионального дизайнера, который вам поможет собрать целостный и правильный образ детской комнаты.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS