Orla Kiely

12 июля 2020

Девочка, которой бабушка привила тонкий стиль и вкус, прошла хорошую школу жизни в Королевском колледже искусств. Талант заметили ещё во время обучения, а её дипломная работа стала объектом интереса крупной фирмы Harrods — они выкупили права на диплом. В последствии, Орла Кайли сотрудничала со многими известными брендами, консультировала их или реализовывала проекты. Но в 1997 году всё изменилось. Именно в этот год был создан бренд Orla Kiely!

Год основания: 1997
Вероятное происхождение: Великобритания
Сайт: orlakiely.com
Бренд Orla Kiely

Фото: orlakiely.com

Вместе с мужем, который взял на себя ответственность за рекламу и организацию, они создали первую коллекцию, презентацию которой решено было провести на Лондонской неделе моды. Таким образом был получен первый экспортный заказ, а уже в 1998 году бренд Orla Kiely принимается за премиум-заказ.

Сейчас в числе почитателей таланта дизайнера числятся Кира Найтли, Кирстен Данст и даже королева Великобритании. Но чем же так выделяется Орла Кайли?

Бренд Orla Kiely. Мебель.

Фото: orlakiely.com

Основные особенности бренда

  • Преображение повседневности. Всё, за что берётся дизайнер, изначально кажется простым. Но Орла преображает и берётся за стилизацию отдельных элементов, в результате чего появляется изюминка, отличающая изделие от себе подобных.
  • Комбинаторика разных стилевых направлений. Когда Орла сочетает, например, современную неоклассику со скандинавскими мотивами, это выглядит с одной стороны необычно, а с другой — очень гармонично. Специалисты давно отметили любовь дизайнера к средневековому творчеству и этот почерк прослеживается чуть ли не в каждом изделии.
  • Внимание к нюансам. Бренд Orla Kiely прославился, благодаря своим очаровательным деталям. Создатель часто делает акцент именно на них, что в равной степени придаёт особый шарм часам, машинам и одежде. В профессиональной среде дизайнера давно называют «королевой принтов» и это истинная правда. Сочетание текстуры, расцветок и узоров у неё неподражаемое.
Orla Kiely

Фото: orlakiely.com

Что предлагает бренд Orla Kiely

Если хотя бы однажды просмотреть каталог торговой марки, то любой убедиться в том, что талантливые люди действительно талантливы во всём. С равной степенью ответственности Орла подходит к разработке дизайна обыкновенной бутылки для воды и элитным женским часам. Бренд Orla Kiely разрабатывает сумки, шторы, элементы интерьера, аксессуары и зонты.

В дизайне часто встречается логотип компании — стильная веточка с разноцветными листами. Она изумительно смотрится и на подушках, и на элементах гардероба. Обувь, купальники, чулки — любая номенклатурная единица будет отличаться тонким стилем и продуманным во всех деталях фасоном. А ведь начинала Орла Кайли с разработки дизайна для шляп.

Orla Kiely

Фото: orlakiely.com

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS