Oscar De La Renta

21 июля 2020

Да, бренд Oscar De La Renta носит имя собственного создателя, которым был Оскар де ла Рента. Как художник попал в мир высокой моды? Очень просто! Оскар, будучи студентом художественного факультета, увлёкся дизайном. Это был способ подработки, но однажды именно он стал счастливым случаем. Посол Соединённых Штатов предложил Оскару создать эскиз выпускного платья для своей дочери. Впоследствии дочь посла в этом самом платье попадает на страницы журнала «Life». Результат? Начиная с пятидесятых годов Оскар сотрудничает с самыми престижными модными домами.

Год основания: 1965
Вероятное происхождение: США
Сайт: oscardelarenta.com
Oscar De La Renta для женщин

Фото: oscardelarenta.com

Но только в 1965 году дизайнер зарегистрировал собственную торговую марку и открыл свой первый бутик. Нынче бренд Oscar De La Renta стал идентифицироваться с самой престижной премией «Оскар». Модельер взял за правило создавать исключительно эксклюзивные модели. И самым невероятным своим произведением он по сей день считает цыганскую коллекцию, созданную в далёком 1967 году. Но его тяга к экспериментам была неуёмной — и в итоге в 1985 свет увидела новая коллекция нарядов, созданная специально для бойскаутов.

Бренд Oscar De La Renta, благодаря неоспоримому таланту своего создателя, продолжает совершенствоваться. И в 2001 году под этим именем выходит коллекция аксессуаров, а в 2002 — коллекция товаров для дома.

Oscar De La Renta для женщин

Фото: oscardelarenta.com

Отличительные черты и особенности бренда Oscar De La Renta

  • Смешение культур. Даже один-единственный элемент может сделать фасон платья уникальным. И только Оскар может внедрить арабские мотивы в неоклассическое платье так, чтобы сочетание было гармоничным.
  • Тонкость вкуса. Вычурность, эпатаж и высокопарность бренд Oscar De La Renta не приемлет. Моделям, аксессуарам и другим разработкам великого дизайнера свойствен аристократический стиль: утончённо, изысканно, изящно. Этих трёх позиций Оскар ревниво придерживается на протяжении всей карьеры.
  • Настроение. Каждая отдельно-взятая коллекция отвечает тому настроению, которое ей задаёт модельер. Если романтика, то это обилие кружева, преобладание светлых и пастельных тонов, цветочные принты. Но если дизайнер ностальгирует, то в коллекции могут появится меховые головные уборы в качестве дани уважения российской моде.
Oscar De La Renta для детей

Фото: oscardelarenta.com

Бренд Oscar De La Renta сегодня

Дизайнер отличился наибольшим количеством свадебных платьев, созданных для знаменитостей. В числе ярых приверженок стиля модельера числится и Анджелина Джоли, и монаршие особы. Бренд Oscar De La Renta славится новаторским взглядом на прочтение свадебных традиций в нарядах. Несмотря на присутствие всех необходимых элементов — многослойность, кружева и ленты — каждое новое платье можно смело считать шедевром.

Oscar De La Renta для женщин

Фото: oscardelarenta.com

Сейчас этот бренд начал массовое производство одежды из разряда прет-а-порте. Фасоны, предназначенные для повседневной жизни и отличающиеся этническими мотивами. В них непостижимым образом сочетается практичность, тонкий стиль и функциональность. Ярким доказательством этому стала коллекция спортивной одежды, разработанная специально для латиноамериканок.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS