Paco Rabanne

17 августа 2020

Сейчас основателя торговой марки отождествляют с мятежным духом, бунтарством и провокациями. Считается, что Пако Рабанн — один из тех, кто создавал моду двадцатого века. А как иначе, если то, что берёт начало в 1966 году (был зарегистрирован первый модный дом с этим именем), живёт и процветает по сей день, несмотря на то, что прошло более, чем полвека.

Год основания: 1966
Вероятное происхождение: США
Сайт: pacorabanne.com
Paco Rabanne для женщин

Фото: pacorabanne.com

Уже после первого показа о молодом дизайнере заговорили все. Нет, его футуристические платья, представленные на первом показе в количестве двенадцати единиц, никто носить не стал. Да и как это сделать, если они сплошь состояли из фольги, лазерных дисков и металла? Зато бренд Paco Rabanne был замечен всеми: и профессионалами, и обычными людьми.

В 1976 году была выпущена первая коллекция для мужчин, и каждая модель из этого показа ушла в массы со скоростью света. Но креативный директор продолжает черпать вдохновение из самых неожиданных материалов: в 80-х годах в создании моделей были задействованы газетные бумаги и губки, в 1993 году — оптическое волокно, а в 1994 — плексиглаз. Однако бренд Paco Rabanne выпускает не только одежду — в 1969 году дизайнер создал свой первый парфюм.

Paco Rabanne

Фото: pacorabanne.com

Что дает бренд Paco Rabanne

  • Использование не стандартных материалов. Творения дизайнера обоснованно считаются мистическими. В общий ансамбль тканей, фактуры и качественной фурнитуры всенепременно вплетается «чужеродный» элемент — это могут быть сухие цветы или кольчуга, пластик или перья, металл или плетения. Бренд Paco Rabanne отличается умелым комбинированием несовместимых материалов.
  • Чёткий математический расчёт. Ни одного лишнего стежка или кармана. Даже длину своих моделей Рабан рассчитывает настолько грамотно, что вещь идеально садится по фигуре. Ярким подтверждением этому могут стать модели платьев, основным элементом которых была кольчуга. Несмотря на приличный вес одежды, на теле они смотрелись естественно.
  • Качество. Дизайнер не просто следит за текстильными новинками, он сам активно участвует в создании таковых. Масса идей Пако Рабана были взяты на вооружение при разработке синтетических материалов. Большое внимание дизайнер уделяет мелким нюансам, вроде фурнитуры, поскольку считает, что именно на них зиждется высокое качество. И эту теорию он многократно подтвердил на практике.
Paco Rabanne парфюм

Фото: pacorabanne.com

Интересные факты

Ещё до того, как был создан бренд Paco Rabanne, дизайнер уже творил. Люди, окружающие Франсиско (настоящее имя творца) в юности, с удовольствием носили бижутерию, созданную его руками.

Основатель торговой марки начисто отказывается признавать свою легендарность, а ведь он привнёс в мир моды массу решений, которые впоследствии стали нормой. Чернокожие модели, которых до этого дизайнеры старались игнорировать, стали изюминкой показа у Пако Рабана. Его же считают первым, кто популяризировал музыкальное сопровождение во время показа. Но и это ещё не всё: такое изобретение, как духи-унисекс, также принадлежит ему. Ещё одной особенностью считается его верность традициям: очень многие вещи дизайнер создавал самостоятельно и вручную.

Бренд Paco Rabanne

Фото: pacorabanne.com

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS