Patrizia Pepe

30 сентября 2020

В 1993 году во Флоренции супружеская пара совладельцев текстильной фабрики Tessilform S.p.a решила перевести бизнес на новый уровень. Казалось бы, ничего особенного, но у них получилось. Предпринимательская жилка Клаудио Орреа и дизайнерский талант Патриции Бамби объединились, и бренд Patrizia Pepe начал понемногу захватывать сердца и умы женщин сначала Италии, а затем и всего мира.

Год основания: 1993
Вероятное происхождение: Италия
Сайт: patriziapepe.com
Бренд Patrizia Pepe для женщин

Фото: patriziapepe.com

Неудивительно, ведь концепция бренда была продумана идеально: не просто какая-то одежда, а практичная элегантность. Не актуальный тренд, а его интерпретация, причем, зачастую, остроумная – отсюда и pepe, перчинка по-итальянски, в названии. Лаконичность форм, пестрота и декор.

С первых дней дизайнеры сделали ставку на молодежь, и выиграли. А успеху поспособствовала одна из дебютных моделей одежды, представленная в шоурумах Флоренции: узкие джинсы с заниженной посадкой и ремнем на бедрах, которые подчеркивали девичью фигуру и сочетались практически с любым верхом.

Что бренд Patrizia Pepe нам дает?

До 2005 года Патриция Бамби выпускала коллекции только для женщин, но потом решила расширить ассортимент, и запустила мужскую линейку, а затем, в 2007, и детскую. Впрочем, компания по-прежнему сконцентрирована на женском образе, и постепенно наполняет его, предлагая сумки, платки, обувь, бижутерию и даже нижнее белье.

Сумки Patrizia Pepe

Фото: patriziapepe.com

До конца первого десятилетия XXI века Патриция запустила линейки верхней одежды, трикотажа, спортивной обуви, и много другого. Даже дебютный парфюм, который увидел свет в конце 2010 года. Ассортимент бренда поражает воображение, и создатели не лукавят, когда говорят, что могут одеть женщину. Тогда же, в конце десятилетия, сформировался узнаваемый стиль «всего от Pepe»:

  • экокожа и искусственный мех;
  • графические линии и неожиданные сочетания оттенков;
  • необычный крой и асимметрия;
  • многослойность и интересные текстуры.

В 2012 году идея бренда Patrizia Pepe оформилась в полноценный логотип – тоже немного с перцем. Он представляет собой стилизованное, но узнаваемое изображение… мухи. Fly, и понимайте, как хотите, ведь недоговоренность и пикантность только помогают бизнесу. Как только о детище Патриции Бамби и Клаудио Орреа заговорили, знатоки делали ставки, когда бренд Patrizia Pepe выйдет на мировую арену, и где это будет, в Милане или в Нью-Йорке?

Patrizia Pepe обувь

Фото: patriziapepe.com

Это случилось в Милане все в том же 2012. Первая коллекция прет-а-порте Patrizia Pepe произвела фурор, коллекция сумок была раскуплена, редакторы модных журналов пели дифирамбы. Сейчас Патриция делает по три стандартных коллекции (осень-зима, весна-лето и курортную) для мужской и женской линеек, расширяет ассортимент аксессуаров, работает над бьюти-линией.

Кстати, помните, что вначале была текстильная фабрика? На ее территории теперь дважды в год проходят допремьерные дефиле Patrizia Pepe, бренд считает ее своим местом силы. В последние годы на показах не протолкнуться, а итальянские и не только знаменитости заранее согласовывают свои календари, только бы попасть на показ.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS