Pendleton

10 октября 2020

Томас Кей умел только ткать, но искусство это освоил в совершенстве. В 1863 году он решил, что пора бы уже покорять Америку и отправился в штат Орегон, где организовал своё первое производство. Высококачественная шерсть в то время была на вес золота, а когда основатель стал из неё создавать шерстяные полотна, популярность взлетела. Но издержки производства были слишком высоки, поэтому Кей решил перебраться в Педлтон. Именно здесь разводили овец, а значит не приходилось тратиться на доставку сырья. Это и стало основной причиной организации первой фабрики именно здесь. Так зародился бренд Pendleton.

Год основания: 1909
Вероятное происхождение: США
Сайт: pendleton-usa.com
Бренд Pendleton

Фото: pendleton-usa.com

Событие пришлось на 1909 год, поэтому считается, что бренд Pendleton начинает своё существование именно с этого момента. Сначала фабрика наладила производство рабочей одежды для коренного населения, работающего в основном на свежем воздухе — рубашки да повседневная одежда. А потом, когда в семейное дело стали постепенно подключаться дети и внуки, с конвейера стала выходить женская одежда.

Бренд Pendleton (название, само собой, ссылается на место основания первой фабрики) возвели на пик популярности Рой, Чонси и Кларенс Бишопы — это третье поколение владельцев. Они внедрили в одежду специфические узоры, орнаменты и цветовые комбинации, что сделало продукцию модной и уникальной.

Одежда Pendleton

Фото: pendleton-usa.com

Что предлагает бренд Pendleton?

  • Женская одежда. Все модели выглядят на женщинах одинаково уютно и модно. Такая комбинация делает честь создателям. Бренд Pendleton может предложить своим почитательницам всё: от пуловеров и рубашек до пальто, шали, юбки или одежды для сна. По факту, любая модница может в каталоге выбрать полный гардероб самых необходимых вещей плюс торжественные варианты.
  • Мужская коллекция. В противовес женским моделям, мужские варианты смотрятся стильно и концептуально. Удобство, стиль и харизма проходят в каждой модели параллельно, но в комплексе смотрятся гармонично и слаженно. Куртки, свитера, жилеты, штаны и шорты — мужчина сможет выбрать необходимый элемент гардероба на свой вкус.
  • Аксессуары. Чтобы выглядеть максимально органично, многие поклонники торговой марки приобретают одновременно с одеждой такие атрибуты, как банданы, головные уборы и перчатки. Но бренд Pendleton на этом не остановился и в каталоге есть приличный выбор кошельков, зонтиков и солнцезащитных очков.
Одежда Pendleton

Фото: pendleton-usa.com

Для каждого отдельного вида продукции, бренд Pendleton разрабатывает особый вид шерсти. Именно в этом и кроется основной секрет столь высокой популярности. Когда изначально, ещё на стадии создания сырья, уже учтены все требования потребителя, это дорогого стоит. Отдельного внимания заслуживают национальные мотивы в дизайне — уникальность, исключительность, эксклюзивность — вот те три свойства, за счёт которых образ покупателей становится редким и неповторимым. При этом на качестве кроя, пошива и фурнитуры производитель делает особый акцент. Результат — яркая и долговечная продукция, которую ценят покупатели по всему миру!

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS