Правильный уход за детской одеждой

10 сентября 2019

Каждой маме хочется одевать своих детей красиво. Также родителям важно, чтобы детская одежда была удобной и носилась долго. Как правило, одежду для детей шьют из мягких и качественных тканей, чтобы она не раздражала нежную детскую кожу. Относиться к таким вещам нужно бережно.

Нижнее белье, такое, как трусики, майки и футболки необходимо менять каждый день. И, конечно, желательно иметь около 10 комплектов. Кстати, качественные детские футболки можно присмотреть здесь — http://www.modern-it.ru/detskie-futbolki.

http://www.modern-it.ru/detskie-futbolki

Маленькие непоседы часто пачкают свои вещи, поэтому стирать их приходится часто. Как же ухаживать за маленькими платьями, кофточками и рубашками, чтобы сохранить их в первозданном виде?

Правила ухода за детской одеждой

  • Никогда не стирайте одежду для младенцев вместе со взрослыми вещами. Для стирки маленьких вещичек нужно использовать специальные средства, предназначенные для детской одежды. Перед покупкой порошка или геля обязательно убедитесь, что он предназначен для стирки именно ползунков и распашонок, то есть той одежды, которая надевается прямо на голое тело. Если у вашего малыша очень чувствительная кожа или он склонен к аллергии, лучше стирать нательные вещи обычным детским мылом.
  • Новую одежду нужно обязательно постирать перед тем, как вы наденете ее на ребенка. Перед стиркой не забудьте посмотреть на бирку, чтобы точно знать, каким образом одежду нужно очищать от загрязнений.
  • Слишком горячую воду для стирки детской одежды использовать не рекомендуется. Если используете стиральную машину, установите режим на 60 градусов. Если предпочитаете действовать по-старинке, руками, то ориентируйтесь на свои ощущения. Не стоит стирать вещи в воде, которая обжигает руки. И, естественно, моющие средства должны быть качественными и безопасными.
  • Очень важно тщательно прополаскивать детскую одежду после стирки. Если на вещах останутся крупинки порошка или остатки геля, у ребенка может начаться раздражение на коже или проявиться аллергия. Если стираете в машинке, необходимо поставить на ней несколько полосканий (не меньше трех).
  • Некоторые мамы считают, что детскую одежду непременно нужно гладить. Но современные моющие средства, предназначенные для детских вещей, обеззараживают их, поэтому глажка утюгом не требуется. Однако, проглаженные вещи всегда смотрятся симпатичнее, поэтому если у вас есть свободное время, лучше все-таки воспользоваться утюгом.
  • Необязательно стирать верхнюю одежду полностью. Если ребенок запачкал, к примеру, подол куртки или рукав, достаточно простирнуть только загрязненную область. А сэкономленное время лучше посвятить своим детишкам.

Приучать ребятишек к труду желательно с самого раннего детства. Научите своих малышей стирать свои маечки, трусики и носочки. Детям нравится чувствовать себя самостоятельными, так что и ребятишки будут довольны собой, и вы будете рады, что у вас подрастают настоящие помощники.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS