Средства против пигментных пятен в Pharmacosmetica

7 сентября 2017

Средства против пигментных пятен применяются каждой третьей женщиной… Когда цвет кожи распределяется не равномерно, например, на теле образуются плоские области, заметно отличающиеся от преобладающего цвета кожи, это может означать только одно — процесс избыточного образования меланина запущен. Этот пигмент отвечает не столько за цвет кожи, сколько за её возможность поглощать ультрафиолетовое излучение. И на тех участках, где меланина скапливается больше, возникают пятна более тёмного цвета, соответственно, потому что он поглощает больше ультрафиолета. Внешний вид этих пятен не отталкивающий, однако на общую эстетику внешности заметно влияет.

[multiGoods ids=6250,6252,6254,6256,6258,6260,6262,6264 template=’grid’]

Если Вас заинтересовали представленные в статье товары, но Вы хотите отложить покупку, то используйте акции Pharmacosmetica и экономьте в любое удобное для Вас время.

К причинам подобной «расцветки» кожи причисляют массу факторов. И чаще всего пигментные пятна появляются вследствие недостатка витаминов. Кроме того, не маленькую роль играет наследственный фактор. Переизбыток солнечных ванн и нахождения под ультрафиолетовыми лампами может спровоцировать локальные образования пятен. А регулярные стрессовые состояния вкупе с гормональным сбоем (особенно в период послеродовой депрессии у женщин) могут способствовать всплеску новообразований в виде потемневших плоскостей на коже. И самое ужасное то, что под подобные новообразования могут маскироваться злокачественные опухоли. Следовательно, стоит соблюдать все профилактические меры, а в случаях, когда пятна уже себя проявили — избавляться от них в срочном порядке.

Средства против пигментных пятен

Абсолютно все методы борьбы с данной сложностью можно условно разделить на три подвида.

  • Аптечные. Для осветления здесь используется агрессивная сила синтетических добавок. На прилавках любой аптеки имеется цинковая или салициловая кислота, впрочем как и корень солодки, и настойка календулы. Рецептов по их применению — масса. Только предварительное посещение аллерголога будет не лишним, во избежание проблем с аллергическими реакциями.
  • Народные. Базой для подобных рецептов обычно выступают лимон, петрушка, белая глина, мёд или молоко. И снова следует обозначить необходимость предварительной проверки реакции кожи, чтобы не столкнуться с проявлениями аллергии.
  • Косметический. Этот способ обоснованно считается самым результативным. И в первую очередь, в силу своей комплексности. Здесь комбинируется вышеуказанные свойства растительных компонентов с косметическими характеристиками синтетических добавок. Обычно компании-производители объединяют экстракты и масла действенных растений с фирменными формулами и составами кислот. Уже даже созданы профильные магазины, например pharmacosmetica, специализирующиеся на целых линейках качественных косметических средств, направленных на борьбу с пигментными пятнами. Такой подход заметно облегчает поиск и проблему выбора определённого средства.

[multiGoods ids=6248,6266,6244,6242 template=’grid’]

Средства против пигментных пятен в Pharmacosmetica

Clinique Even. В составе ухаживающего средства имеется кокосовое масло, цель которого — нормализация синтеза меланина. В комплексе с фирменной формулой, этот состав способен выровнять цвет кожи.

Витекс маска. Компоненты этой маски воздействуют исключительно на верхний слой эпидермиса. Эффект — осветление и обновление.

Герден. В этом средстве сочетаются две функции: корректировка и осветление. Перед тем, как воздействовать непосредственно на цвет пигментного пятна, средство сначала отшелушивает проблемную кожу.

Caudalie. Суть воздействия сводится к обесцвечиванию и уменьшению области пятен коричневого цвета.

Особенность любого выбранного средства заключается в регулярности его использования. При условии, что к пигментным пятнам будет применяться только косметические средства, то эффекта следует ждать примерно через две недели. А если усилить воздействие аптечными препаратами и закрепить результат народными рецептами, то результатом можно наслаждаться значительно раньше!

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS