Термальная вода в Pharmacosmetica

23 февраля 2017

О термальных источниках известно всем, а какое место термальная вода занимает в косметологии знают не многие. Выделение веществ является приоритетной физиологической функцией кожного покрова тела, в том числе лица и шеи. Особенно, в жаркий период или во время физической тренировки. Но вместе с вредными для организма соединениями происходит потеря влаги и нужных микроэлементов. Клетки кожи при этом растрачивают свою эластичность и упругость.

Оптимальным вариантом для восполнения минерального баланса считается использование термальной воды. Каково ее происхождение? Чем примечателен состав? Как правильно выбрать полезное косметологическое средство?

Чем полезна термальная вода?

Тому, что жидкость из горячих природных источников становится все более популярной и находит в косметологии самое широкое применение, способствуют два основных фактора. С одной стороны, учеными доказано, что термальная вода из глубинных разломов земли, где ее температура выше 40 градусов, по концентрации солей в несколько раз превосходит минеральную или артезианскую и, тем более, обычную питьевую. С другой стороны, усовершенствовались способы добычи и сохранения уникального состава косметического средства. Используют его через пульверизатор — в виде спрея, в закрытых вакуумных баллончиках.

[multiGoods ids=1898,1900,1902,1904,1906,1908,1910,1912 template=’grid’]
[multiGoods ids=1914,1916,1918,1920 template=’grid’]

Если Вас заинтересовали представленные в статье товары, но Вы хотите отложить покупку, то используйте промокод Pharmacosmetica и экономьте в любое удобное для Вас время.

Виды термальной воды

Относительно уровня содержания микроэлементов в коже, термальную воду специалисты разделяют на три вида:

  • гипотоническую;
  • изотоническую;
  • гипертоническую.

Массовая доля карбонатов и сульфатов в первых двух видах ниже, чем в растворенном содержимом клеток дермы, а в третьем – выше. Изотонический солевой раствор считается универсальным для нормального и сухого типов кожи лица. Идеально подходит для чувствительного эпидермиса, с проблемными участками (подростковая угревая сыпь, пигментация у беременных, увядание во время менопаузы). Гипертоническую термальную воду рекомендуют обладательницам жирного типа кожи, склонную к отекам.

Термальная вода в Pharmacosmetica

Благодаря богатому составу, термальный раствор, проникая в глубокие слои кожи, оказывает на них свое благоприятное воздействие. Выбор можно сделать и по лидирующим микроэлементам в составе спрея. Селеновая вода выступает антиоксидантом для кожи. Цинковую и серную — лучше использовать для жирного типа. Кремневая — придает матовость, выравнивает поверхность. Кальциевая — снимает раздражение, ею удобно воспользоваться после процедур на лице.

Магазин Pharmacosmetica предлагает большой ассортимент для выбора индивидуально подходящей по составу термальной воды. Заслуженным приоритетом пользуются марки известных производителей.

Пост опубликован:
Печать на одежде: качество и инновации

Качественная печать на одежде: процесс и оборудование Качественная печать на одежде – это не только способ добавить стиль и индивидуальность вашему образу, но и эффективный способ распространения бренда или идеи. Для достижения оптимальных результатов требуется не только творческий дизайн, но и использование современного оборудования и технологий. Рекомендации по услугам reformaopt.ru Для качественной и профессиональной печати…

От Шелкографии до Вышивки — как создать уникальные футболки с принтами

Футболки с заказными рисунками давно стали важной частью гардероба современного человека. Они дают возможность выразить свой образ, подчеркнуть стиль или поддержать какую-то идею. Одним из ключевых аспектов, определяющих качество и долговечность принта на футболках, является метод его нанесения. В данной статье мы рассмотрим несколько популярных методов: шелкографию (прямая печать), шелкотрансфер, термотрансфер и вышивку. Методики создания…

Эффективная работа автовышки: услуга аренды в Москве

Автовышки являются незаменимой спецтехникой для выполнения разных работ на высоте. Не важно, нужно ли осуществить ремонт фасада, сделать обрезку деревья, установить рекламные конструкции или провести монтажные работы, аренда автовышки становится оптимальным выбором. Как работает автовышка? Это мобильная платформа, оснащенная выдвижной стрелой, на конце которой располагается ковш или корзина для рабочих. Оператор управляет подъемом и вращением…

Критерии выбора мужских трусов: качество, материал и фасон

Мужская нижнее белье — это неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Когда дело доходит до выбора мужских трусов, важно учесть несколько важных критериев, чтобы обеспечить комфорт и удовлетворение в повседневной жизни. Качественное бельё Первым и, возможно, самым важным критерием при выборе мужских трусов является качество. Высококачественные трусы гарантируют долгий срок службы и максимальный комфорт. Если вы…

Мы в ТвитереМы ВконтактеRSS